Пятница, 20.07.2018, 06:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
село Щелкун

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости администрации. » FAQ » О сайте (Хочу здесь написать свои размышления о будущем сайта!)
О сайте
otkreyДата: Суббота, 25.02.2012, 17:00 | Сообщение # 1
!!!!!!!
Статус: Оффлайн
Этот сайт я начал делать 18.10.11год, после того, как в инете решил почитать что-нибудь о Щелкуне, но оказалось, что о нём хоть что-то и написано, но разбросано по всей сети! Сайт школы был "мёртвым; на сайте клуба тоже самое. Потом я зашёл на сайт детдома и был приятно удивлён тем, как админ Краснов сделал сайт, хотя детдома уже нет лет 20, но они общаются, делятся фотографиями, воспоминаниями, поддерживают друг друга! И я решился сделать похожий сайт о селе, но так как я не фрилансер (программист), то рассчитывал, на то, что людям будет интересно и мы совместно сделаем сайт. Сайт, который будет интересен не только жителям Щелкуна, но и тем, кто по каким -либо причинам не живёт в Щелкуне, тем, кого тянет в село. Но ... прошло уже 4 месяца и при среднем посещении 6 человек в день, ни одного зарегистрированного. Сайт уже на 2 месте по запросу "село щелкун" - толку всё равно ноль. И у меня уже начинают опускаться руки, т.к. сайт требует огромного количества времени, ведь я не могу пойти и сфотографировать допустим школу, клуб, рыбартель или кабельный, всё это нужно искать в инете, если они ещё там есть. Сейчас у меня уже начинает появляться мысль:А нужен ли вообще ЭТОТ сайт? Ведь если не нужен, то даже ,не удаляя его осенью, у него закончится домен, и он сам прекратит существование по этому адресу и останется на schelcun.my1.ru. ,пока кто - то будет на него заходить.

otkreyДата: Пятница, 16.03.2012, 18:35 | Сообщение # 2
!!!!!!!
Всё, надоело окончательно! Как один человек написал на сайте д/дома"админ... как настоящий переводчик, его работу видят все, а его не замечают"- в этом я с ним согласен полностью. Люди заходят, смотрят выпускные классы, обижаются, что нет их класса, думая,что кто - то обязан выложить фото их выпуска за них ,а у самих эти фото лежат в альбоме, на столе стоит комп и сканер, но шевелиться не хочется, лучше посидеть в соц.сетях, поиграть в игры, посмотреть не "призывающие думать" ролики, одним словом: тупо убить время!Или просто посмотреть "зомбоящик"! Большое спасибо, Свете и Люде за фото выпусков 1977 и 1975 годов соответственно!

otkreyДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:41 | Сообщение # 3
!!!!!!!
Сегодня добавил на главную страницу :"Обращение к гостям сайта!"
Друзья! Если Вам нужен этот сайт, примите участие в его работе, поддержите его! Оставляйте комментарии,о ценки,вопросы ,если возникают, выкладывайте любые фотографии. Ведь это не коммерческий проект, и без Вашего участия он попросту "загнётся"! "

Не хочется засорять главную страницу, поэтому допишу здесь!
Очень трудно вести сайт села, когда сам находишься за 80км. от него. Я понимаю тех , кто живёт сейчас в Щелкуне, зачем им фото Щелкуна, если они и так это видят каждый день. Однажды я спросил в одноклассниках: "Делать дальше ролики или нет?" Мне ответили: "Да!" Тогда я спросил у живущего в Щелкуне: "А тебе это зачем?" Его ответ дословно:"Ролики нужны не так мне ,как сестре ... она тебе писала с ...". Также и с фото. И как я писал выше, сайт я начал делать больше для тех, кто уже не живёт в Щелкуне, но у большинства там есть кто-то из родных, друзей, знакомых. Такое ощущение, что сайт просматривают боты (машины), ни одного сообщения, комментария, или ,хотя бы, оценки. Упростил уже всё, что было возможно, а результат всё равно нулевой!

otkreyДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:44 | Сообщение # 4
!!!!!!!
В продолжение темы о сайте. Вот и прошло уже 1,5 года жизни сайта, и у меня опять срыв. я сделал ролик, потратив на него около десяти часов (продолжительность ролика 2.00мин), и получил на него около 80 классов,НО ни одного комментария - хороший ролик или просто де...о.Мне стало понятно,что люди не будут на серьёзные темы писать,вот обсудить желтизну это да!
Так же и на сайте. В статистике я,как админ, могу видеть,кто заходил,когда,что смотрел, и был ли он раньше, и если был, то сколько раз! И я вижу,что некоторые люди заходят на сайт постоянно,но посмотрят и уйдут.
Если бы не 2-3 человека, пишущих на сайте, я бы тоже перестал уже давно писать здесь,но мне кажется,что и им всё это уже скоро надоест, т.к. они стараются всех расшевелить, но это как об стенку горох.Большинство говорят,что сайт нужен,но даже ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ не хотят,а уж написать тем более (ведь нужно подумать,поискать кнопочки нужные,а их вон сколько на клавиатуре!!!) А меня это равнодушие к сайту бывших и теперешних Щелкунцев уже достало! У меня тоже есть жизнь в реале, и мне тоже хочется отвлечься,а не перелопачивать интернетовские горы в поисках чего-то интересного и нужного для сайта!За работу на этом сайте НАМ никто не платит,а платим мы своим временем,которое вы проводите ИГРАЯ на О.К. , V.K. и др.
    Раз вы не хотите сайт своего села,то и я не буду его вам навязывать,сайт будет видимо работать,как клуб по интересам!В том смысле,что писать будут те же,что и сейчас пишут,но уже не о Щелкуне,а о своём!У меня уже исчезли всякие иллюзии относительно того,что Щелкунцы пойдут на сайт! Я понял им это на х.. совсем не нужно.

А сейчас и тех 2-3 человек не будет, т.ч. Читайте старое, раз Вам трудно участвовать в жизни сайта,сайта о ВАШЕМ родном селе!

SvetaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:14 | Сообщение # 5
!!!!!!!!!
Цитата (otkrey)
А сейчас и тех 2-3 человек не будет, т.ч. Читайте старое, раз Вам трудно участвовать в жизни сайта,сайта о ВАШЕМ родном селе!

1)В Щелкуне нет провайдера и проводного Инета - каменный век.
2)Когда появится всеобщая инетизация- большой вопрос?????
3) Модемы работают УЖАСНО медленно
4)Люди не могут освоить инет(40-60 летние),поэтому ткнуть "класс"легче, чем написать отзыв или коммент.
5) Лень ,смотреть то ведь проще. Некоторые стесняются.
6)Те, кто из Калининграда, Риги,Томилино, Киева, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Серова, Казани, Волгограда, Богдановича, Алапаевска, Краснодара, ЕКБ, тоже, видимо, неграмотные и не имеют что сказать, а ведь могли бы, хотя бы свой комментарий оставить. Я уж не говорю о близлежащих районах.
7)НЕКОТОРЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ТОЖЕ СТАЛИ ЗАХОДИТЬ ГОСТЯМИ, СВОИХ ИМЕН И НИКНЕЙМОВ СТЕСНЯЮТСЯ.
8)Прошел вечер встречи, столько фоток сняли,но...увы и ах!

Сообщение отредактировал Sveta - Вторник, 12.03.2013, 00:02

otkreyДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:20 | Сообщение # 6
!!!!!!!
Sveta, В данном случае я согласен с тобой на все 100%! Хотя это и ОЧЕНЬ грустно,но к сожалению, это правда! Особенно восьмой пункт!

SvetaДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:41 | Сообщение # 7
!!!!!!!!!
Цитата (otkrey)
Читайте старое, раз Вам трудно участвовать в жизни сайта,сайта о ВАШЕМ родном селе!

СОГЛАСНА НА 200 % - ПОРА УЖЕ!

ЗаринаДата: Среда, 13.03.2013, 00:25 | Сообщение # 8
!!!!!!!
otkrey, к сожалению, я тоже склоняюсь к мысли, что кроме нас это уже никому не нужно...жаль будет потом, когда сайт загнется...надоело писать в пустоту...

otkreyДата: Четверг, 14.03.2013, 09:37 | Сообщение # 9
!!!!!!!
Зарина, Сайт просто переходит в состояние спячки,т.к. новое на сайте уже вряд ли появится,"созерцатели" не писали,когда сайт работал,а сейчас тем более не будут! МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,но у меня уже нет сил выкладываться на нём, в ущерб семье!Тем более я не вижу,что это кому то нужно,хотел сайт отдать,но кому мог передать,тот на отрез отказался и я его понимаю,кому нужна такая обуза,которая требует уйму времени,не принося ничего в замен!

ЗаринаДата: Четверг, 14.03.2013, 19:40 | Сообщение # 10
!!!!!!!
otkrey, да я тебя прекрасно понимаю! Скоро весна, может кто-то и "проснется"...

yuzhakovДата: Среда, 08.01.2014, 12:30 | Сообщение # 11
!!!!!!!
Как открыть в форуме новую тему?

SvetaДата: Среда, 08.01.2014, 12:33 | Сообщение # 12
!!!!!!!!!
Саша, вверху? в самом-самом начале каждой страницы написано -новая тема

NostalgiaДата: Суббота, 19.04.2014, 19:05 | Сообщение # 13
!!!!!!!!!!
Я вот только сегодня прочитала, как морально больно тем, кто старается сделать доброе дело для многих хороших людей,но не видит отдачи. Я много лет (поверьте-много) проработала учителем и всю свою педагогическую жизнь страдала от того, что я тратила много сил, времени, желания дать детям всё самое лучшее и в смысле предмета и в смысле понимания жизни. И как часто, особенно в последнее время, получала в ответ равнодушие, раздражение и непонимание других: зачем мне это надо. Можно же просто отбыть в школе положенное время, не вникая ни во что,и спокойно идти по своим делам. У меня очень много друзей-моих бывших учеников. Многие из них, только став по-настоящему взрослыми, поняли, чего я от них хотела на уроках, что дало им и мне наше общение. У вас тоже самое. Многие посещают ваш сайт, благодарны его создателю и тем, кто размещает материалы о любимом Щелкуне. Но действительно, одни не знают, что вообще надо писать какие-либо комментарии. Другие-не знают, как загрузить материалы и не знают кого спросить. Есть люди, которые сомневаются, какие материалы размещать и можно ли "встревать" в уже открытые темы. Работающему человеку иногда не хватает времени просто "пробежаться" по сайту. Но я абсолютно уверена: не надо отчаиваться, всё наладится.

Сообщение отредактировал Nostalgia - Суббота, 19.04.2014, 19:05

SvetaДата: Суббота, 19.04.2014, 22:00 | Сообщение # 14
!!!!!!!!!
Nostalgia,
Цитата Nostalgia ()
не надо отчаиваться

Сайт уже "оправдал" свое существование тем, что на него пишут люди( администрации сайта), которые ищут своих родных, ищут детей, находят ответы как положительные, так и не очень. Находят в списках погибших на войне своих дедушек, гордятся, что их помнят в селе, просят сфотографировать дома в Щелкуне, где живут их родные, где жили когда-то. Я думаю, что уже есть постоянные читатели сайта.

NostalgiaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 10:33 | Сообщение # 15
!!!!!!!!!!
Света, ты молодец. Благодаря твоему энтузиазму и любви к своему селу читатели постоянно в курсе жизни Щелкуна и близлежащих сёл.

Форум » Новости администрации. » FAQ » О сайте (Хочу здесь написать свои размышления о будущем сайта!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

село Щелкун © 2018
Яндекс.Метрика