Среда, 16.10.2019, 03:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
село Щелкун

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » интересное » уютный дом » Копилка советов на разные случаи жизни. (Советы по ведению домашнего хозяйства.)
Копилка советов на разные случаи жизни.
NostalgiaДата: Суббота, 28.09.2019, 17:28 | Сообщение # 241
!!!!!!!!!!
Статус: Оффлайн
15 причин пройти на шопинг в детский магазин, даже если у вас нет ребенка

Детская еда

• Те, кто пробовал кормить детей смесью, знает, что ее не всегда получается подобрать с первого раза. У моих дочерей начались колики, и почти целая банка дорогущего производителя осталась не при деле. Муж не растерялся и приготовил омлет, использовав смесь вместо молока. В итоге продукт ушел на каши и выпечку. Как-то мы даже делали с ним кофе. В сети вы при желании найдете много рецептов с детскими смесями.
• Во время прогулок с детьми я покупаю им фруктовое пюре в упаковке «пауч», то есть в пакетике с крышечкой, предназначенном для того, чтобы есть непосредственно из тары, не используя ложку. Эта штука отлично подходит и взрослым, если категорически нет времени и надо перекусить на бегу.
• Однажды мы не успели купить коту влажный корм в зоомагазине, а то, что было в супермаркете, не устраивало ни нас, ни хвостатого качеством. Тогда я одолжила у детей баночку мясного пюре и угостила им животное. Теперь мы иногда покупаем дополнительное пюре для кота и преподносим в качестве деликатеса по особым случаям. Выходит, кстати, дешевле, чем специализированные вкусняшки в зоомаркетах.

Детский крем

• Большинство кремов для младенцев содержат пантенол, который хорошо увлажняет и заживляет небольшие раны. Лично мне детский крем помог вылечить кожу рук, потрескавшуюся от постоянного мытья и антисептиков в роддоме. Потом с его помощью я много раз избавлялась от раздражения после депиляции.
• Некоторые пользователи уверяют, что детский крем даже способен разгладить морщинки. Я попробовала наносить его на кожу вокруг глаз, и мне показалось, что интернет не обманул: гусиных лапок как будто и правда стало меньше, а синяки под глазами потеряли свой насыщенный цвет.
• А еще жирный детский крем можно использовать вместо гигиенической помады. Он моментально решает проблему потрескавшихся губ.

Детское мыло

Я уже давно перестала покупать обычное мыло — мы пользуемся детским всей семьей. Оно гораздо меньше сушит кожу и содержит меньше парфюмерных отдушек. Кроме того, у него, как правило, нейтральный pH, поэтому оно прекрасно подходит для интимной гигиены. То же самое касается геля для душа. А вот шампунем для малышей взрослым лучше не пользоваться: он не предназначен для очистки закупоренных сальных желез.

Подгузники

• Часто бывает, что дети быстро вырастают из подгузников и остается еще приличное количество этого добра. Так вот, оно может очень пригодиться летом. Ненужные памперсы надо заполнить водой, положить в морозильник на 2–3 часа, а потом засунуть в пакет. Поместите этот пакет в сумку — и у вас будет мобильный холодильник.
• Абсорбирующий гель, который содержат подгузники, можно использовать в качестве гидропоники. Наполняете памперс водой, разрезаете, достаете содержимое, смешиваете с землей и сажаете растение. Лайфхак подойдет тем, кто собирается уехать, и тем кто, как я, просто забывает поливать цветы.

Детская присыпка

• Детская присыпка надежно устроилась в списке моих покупок и вряд ли покинет его, даже когда дети выйдут из младенческого возраста. Ее можно использовать вместо дорогущего сухого шампуня, когда волосы потеряли свежесть, а вымыть голову нет возможности.
• Еще присыпка отлично заменяет дезодорант для ног: просто насыпьте ее в обувь вместо талька.
• Эта вещь способна помочь вывести с одежды масляное пятно. Но ей надо воспользоваться сразу — тогда она впитает жир и отстирать одежду будет намного проще.
• А еще присыпку можно использовать не только под подгузник, но и под прокладку. Ну вы понимаете, о чем я.

Одноразовые пеленки

• Если у вас прорвало трубу или по каким-то иным причинам дома образовалась лужа, ее очень удобно убирать с помощью одноразовой пеленки.
• Еще один нестандартный способ применения этой чудо-вещи — постелить ее в переноску для животного. Если котик, собачка или кролик не смогут сдержать естественный позыв, одноразовая пеленка сможет впитать существенную часть жидкости.

https://www.adme.ru/svoboda....2177965

innaopexovaДата: Понедельник, 30.09.2019, 13:39 | Сообщение # 242
!
ого сколько полезностей, спасибо

https://dohome.ru

NostalgiaДата: Четверг, 03.10.2019, 20:16 | Сообщение # 243
!!!!!!!!!!
Полная таблица размеров постельного белья

Шьёте ли вы постельное бельё сами или покупаете готовое, по этой таблице будет удобно ориентироваться в размерах.

Сегодня постельное бельё выпускают в разных комплектах и размерах, так что порой несложно и запутаться. Есть основные устоявшиеся обозначения, например, полутораспальный комплект, двуспальный или семейный. Но и в рамках каждой такой категории нет жёстко соблюдаемых параметров. Мы постарались собрать в таблицу разные варианты с возможными размерами и комплектацией. Таблица поможет также при шитье постельного белья своими руками — хотя в этом случае, конечно, стоит ориентироватьсяв первую очередь на параметры вашей кровати и размеры и набор подушек и одеял.

ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ

https://burdastyle.ru/master-....dex.com
Прикрепления: 4957202.jpg(81.0 Kb) · 8953796.jpg(52.4 Kb)

NostalgiaДата: Воскресенье, 06.10.2019, 14:35 | Сообщение # 244
!!!!!!!!!!
Сколько стоит владеть собакой или кошкой.

Собаки были первыми животными, которых одомашнил человек. Кошек люди древности почитали как священных созданий. Сегодня и те, и другие — лучшие друзья человека и верные питомцы. По данным опроса института общественного мнения «Анкетолог», в 2017 году у 50% опрошенных были кошки, а у 25,2% — собаки. Среди россиян кошки и собаки оказались наиболее популярными в качестве питомцев.

По данным исследования Mars Petcare и Яндекс.Маркета, в 2019 году в России проживает 33,7 млн домашних кошек и 18,9 млн собак, а в целом питомцы есть в каждой второй российской семье. В марте 2019 года граждане России потратили в интернет-магазинах более 153 млн рублей на корм для своих любимцев. При этом самым дорогим стал корм для собак: средний чек вышел на 2396 руб. Об этом говорится в исследовании АТОЛ.

Основываясь на средних ценах в интернет-магазинах товаров для животных, посчитаем, сколько денег уходит на содержание разных питомцев: кошек, мелких и крупных собак. Так, для расчетов были выделены четыре категории расходов: здоровье, уход, еда и удобства.

При этом для первых трех категорий были рассчитаны ежегодные траты, а для последней — только первичные. К удобствам относятся покупки таких вещей, как миски, лежаки, когтеточки, игрушки и т. п. Такие предметы, как правило, приобретаются сразу и заменяются по мере необходимости.

Рассчитывая расходы на здоровье кошек, надо учитывать следующее: покупка мальт-пасты, первичный и повторный прием у ветеринара, обязательные прививки, покупка средств от глистов и блох, а также операция по стерилизации или кастрации. Для собак расходы на здоровье немного отличаются: им не нужна мальт-паста и стерилизация/кастрация, однако необходимо чипирование. В траты на уход за питомцами вошли шампуни и расчески, а также наполнитель для лотка (для кошек) и пакеты для прогулок (для собак).

Расходы на питание животных высчитывались, исходя из средней массы питомцев и, соответственно, среднего количества корма. Стоит отметить, что расчеты редакция выполняла с учетом того, что животных кормят исключительно сухим кормом. Однако подходы к питанию бывают разные: некоторые хозяева действительно кормят питомцев только сухим кормом, другие отдают предпочтение влажному, третьи — сочетают и тот, и другой, а четвертые готовят еду для своих любимцев самостоятельно.

Все расчеты были выполнены, исходя из того, что питомцев содержат только как домашних животных, не разводят, не готовят к выставкам или соревнованиям. Разумеется, некоторые хозяева тратят больше времени и средств на уход за своими животными, у некоторых животных проблемы со здоровьем возникают чаще, чем у других, а кто-то, наоборот, посещает ветеринара реже, чем необходимо. Каждый питомец может требовать уникальных затрат, подсчитаем лишь примерные расходы (первичные и ежегодные) на среднестатистического питомца.

Информацию по теме смотрите в инфографике по ссылке (увеличьте изображение при помощи виртуальной лупы).

https://static1-repo.aif.ru/1....179.jpg

https://aif.ru/society....grafika

Форум » интересное » уютный дом » Копилка советов на разные случаи жизни. (Советы по ведению домашнего хозяйства.)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

село Щелкун © 2019
Яндекс.Метрика