Среда, 12.12.2018, 09:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
село Щелкун

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » интересное » спорт и здоровье » Спорт в нашей жизни (Информация и клипы о великих спортсменах России.)
Спорт в нашей жизни
NostalgiaДата: Четверг, 26.12.2013, 15:36 | Сообщение # 1
!!!!!!!!!!
Статус: Оффлайн
К сожалению, я как многие россияне спорт люблю смотреть, а не заниматься им. И очень горжусь нашими спортсменами. Просто обожаю фигуристов. Вот где огромный талант, трудолюбие, артистичность, преданность своему делу не знают границ! В проекте 1 канала "Ледниковый период" участвуют фантастические фигуристы. Случайно нашла клип, в котором показано выступление известных Т.Навки, А.Жулина, И.Лобачевой и И. Авербуха. Они как семейные пары давно расстались. И вдруг такое выступление! Посмотрите сами.

Я думаю, что многие могут рассказать здесь и о лыжниках, и о хоккеистах и о других великих спортсменах.

SvetaДата: Четверг, 26.12.2013, 15:50 | Сообщение # 2
!!!!!!!!!
Мне этот номер тоже нравится. Они - чемпионы и профессионалы и этим все сказано, хуже танцевать они не могут.

Цитата Nostalgia ()
Я думаю, что многие могут рассказать здесь и о лыжниках, и о хоккеистах и о других великих спортсменах.

А на спортсменов я обиделась(кроме воллейбола и пляжного футбола) - не играют, а деньги зарабатывают.А пляжники и воллейболисты борются до последнего

NostalgiaДата: Четверг, 26.12.2013, 18:16 | Сообщение # 3
!!!!!!!!!!
Мне трудно судить. Везде есть всякие люди. В большом спорте делаются большие деньги. И не всегда они достаются спортсменам. Чтобы получить выдающиеся результаты, настоящим спортсменам приходится многим жертвовать, начиная с детства. Повезло фигуристам: они могут зарабатывать деньги и после завершения спортивной карьеры. Не все, конечно.
А что касается некоторых видов спорта (например, футбол и т.д.), столько денег в них вкладывается, а результат?
Но не хочется о плохом. В истории российского спорта были и замечательные примеры великих спортсменов. Я надеюсь через щелкунский сайт узнать о них.

SvetaДата: Четверг, 26.12.2013, 18:25 | Сообщение # 4
!!!!!!!!!
Великий спортсмен - Сергей Юрьевич Тетюхин (род. 23 сентября 1975 года, Ферганская область, Узбекская ССР, СССР) — российский волейболист, доигровщик, игрок сборной России в 1996—2009 и 2011—2012 годах, обладатель четырёх олимпийских медалей, чемпион Игр XXX Олимпиады в Лондоне, заслуженный мастер спорта России.

играет в этом сезоне в команде Геннадия Шипулина "Белогорье", как всегда профессионально и отлично, лучший спортсмен прошлого года.
Прикрепления: 8887183.jpg(91.6 Kb)

NostalgiaДата: Пятница, 27.12.2013, 08:30 | Сообщение # 5
!!!!!!!!!!
Интересно. А что такое - доигровщик?

SvetaДата: Пятница, 27.12.2013, 09:35 | Сообщение # 6
!!!!!!!!!
Цитата Nostalgia ()
Интересно. А что такое - доигровщик

Доигровщик (нападающий второго темпа) - атакует с краёв сетки. А также классно подает.

NostalgiaДата: Пятница, 27.12.2013, 17:21 | Сообщение # 7
!!!!!!!!!!
Эта маленькая юная гимнастка произвела фурор на олимпиаде в Мюнхене. Её знали практически все жители планеты.
Задорная и отважная она покорила зрителей своими сложнейшими программами, которые она выполняла легко и непринуждённо.

Ольга Корбут первой исполнила уникальный элемент «Петлю Корбут». Гимнастка встает на высокую часть разновысоких брусьев и делает сальто назад, цепляясь руками за верхнюю перекладину брусьев. Элемент был исполнен во время её упражнений на брусьях на Олимпиаде в Мюнхене.
Впоследствии элемент был усовершенствован Еленой Мухиной — она добавила к нему винт. В настоящее время «Петля Корбут» не выполняется на официальных соревнованиях, так как запрещена правилами (гимнасткам нельзя вставать ногами на верхнюю часть брусьев).

На видео показан её супер сложный элемент с разных камер. Комментатор говорит, что несмотря на сложнейшее и практически чистое выступление, Ольга получила только 9.8 баллов. Публика освистала судей.

Сообщение отредактировал Nostalgia - Пятница, 27.12.2013, 17:25

SvetaДата: Пятница, 27.12.2013, 17:30 | Сообщение # 8
!!!!!!!!!
Моя любимая спортсменка, где сейчас таких найти?

NostalgiaДата: Пятница, 27.12.2013, 18:24 | Сообщение # 9
!!!!!!!!!!
Очень нравится фигурист Максим Ставиский. Его техника и эмоциональность впечатляют. Он ушёл из профессионального спорта двухкратным чемпином мира, участвовал в нескольких Олимпиадах. В его биографии есть эпизод, который, возможно, говорит о нём как о человеке не с лучшей стороны, но спортсмен он, бузусловно, выдающийся. Сейчас он ежегодно участвует в проекте 1 канала "Ледниковый период". Это клипы уже прошедших сезонов, когда участники одно выступление показывали на льду, а второе на полу.

otkreyДата: Пятница, 03.01.2014, 09:20 | Сообщение # 10
!!!!!!!
Nostalgia, Спорт это уже опасно, если без ума! У меня сын в 7 лет получил третий взрослый по акробатике и ушиб почек, из-за чего и в армию не попал sad , а в 15-18 лет увлёкся паркуром, думаю все знают, что это. Если нет,то смотрите ролик Сергей(Tazo91) сам снял и собрал его, и в кадре тоже почти везде он. А после паркура увлёкся брейк-дансом и получил разрыв мениска и операцию, у него почти все друзья по брейку прошли через эту операцию.

NostalgiaДата: Пятница, 03.01.2014, 17:08 | Сообщение # 11
!!!!!!!!!!
Я в курсе всех проблем, связанных с экстремальными видами спорта или увлечений. Но что поражает-молодых не останавливают никакие предупреждения. Они фанатично стремятся овладеть наитруднейшими упражнениями и техниками. Никак не забуду документальный фильм о девушке, которая с друзьями занималась жонглированием огнём (забыла, как это называется по-русски, но основа - английское слово fire-огонь). Во время выступления у неё загорелась одежда и волосы. Конечно, все были очень расстроены. Но я поняла, что её друзья даже после такого не бросят это занятие. Мне стыдно признаться, но я, затаив дыхание, всё же смотрю такие выступления и всегда поражаюсь мастерству, бесстрашию на грани фатализма молодых людей. Тех, кто решается на такое, ничто не остановит, потому что это осознанный выбор получения адреналина. Родителям. конечно, сочувствую.

Сообщение отредактировал Nostalgia - Пятница, 03.01.2014, 17:11

SvetaДата: Пятница, 03.01.2014, 17:31 | Сообщение # 12
!!!!!!!!!
Цитата Nostalgia ()
Родителям. конечно, сочувствую.

Я, как родитель, предлагаю:шашки, карты и шахматы. biggrin Кто за?На этот же ролик" без боли" смотреть невозможно

NostalgiaДата: Пятница, 03.01.2014, 22:15 | Сообщение # 13
!!!!!!!!!!
Света, не все дети будут делать то, что предлагают рассудительные родители. Это зависит от того, с кем они общаются вне дома. Я даже представить не могу, что бы со мной было, если бы мой ребёнок увлёкся чем-то подобным. Советовать-то легко, а в реальности...Посмотри, как мальчик (если я правильно поняла, сын otkrey) выполняет всё упражнения. Ему явно это нравится. Вот как суметь его отговорить?

otkreyДата: Пятница, 03.01.2014, 22:55 | Сообщение # 14
!!!!!!!
Nostalgia, Ему это действительно нравилось!! И я даже и не пытался его отговаривать,один раз увидел в живую и всё? больше не смотрел, страшно было за него. Но при каждом удобном случае талдычил,что нужно быть осторожней, внимательно просчитывать прыжки, не прыгать лишь бы прыгнуть. И при паркуре у него не было ни одной серьёзной травмы. А запретами ничего не добиться: "Запретный плод-сладок!"

NostalgiaДата: Суббота, 04.01.2014, 10:30 | Сообщение # 15
!!!!!!!!!!
Когда мне хочется кого-то поучать, я всегда вспоминаю себя в молодости. При том, что я была послушным ребёнком, я часто поступала, как считала нужным, даже зная, что родители расстраиваются. Я их очень любила и люблю, но хочется свою жизнь прожить так, как ты задумала. И нельзя лишать человека права на собственное понимание ценностей в жизни. Но предупредить, помочь просчитать возможные риски - это право и обязанность родителей и близких людей.

Форум » интересное » спорт и здоровье » Спорт в нашей жизни (Информация и клипы о великих спортсменах России.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

село Щелкун © 2018
Яндекс.Метрика