Воскресенье, 25.02.2018, 22:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
село Щелкун

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Форум » интересное » говорим о том,что интересно. » Новости. Коротко. (Самые интересные и актуальные новости из разных сфер жизни.)
Новости. Коротко.
NostalgiaДата: Суббота, 05.12.2015, 09:46 | Сообщение # 16
!!!!!!!!!!
Статус: Оффлайн
В России утверждена государственная программа «Доступная среда» до 2020 года

Правительство РФ утвердило государственную программу «Доступная среда» на 2011-2020 годы.

- Мы стремимся к тому, чтобы люди с ограничениями здоровья не испытывали трудностей каждый раз, когда они занимаются обычной деятельностью или просто выходят на улицу, садятся в транспорт, заходят в магазины, в аптеки, в поликлиники, ну и, конечно, стремимся способствовать тому, чтобы они могли получить работу и образование, - сказал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Про его словам, к 2020 году почти две трети приоритетных для людей с ограничениями здоровья социальных объектов должны стать в рамках этой программы доступными. Кроме того, Медведев подчеркнул, что в России необходимо разработать систему комплексной реабилитации инвалидов, в том числе детей.

В составе программы выделено три подпрограммы – «Обеспечение условий доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения», «Совершенствование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов» и «Совершенствование государственной системы медико-социальной экспертизы».

В рамках реализации программных мероприятий планируется создание и ведение федерального реестра инвалидов, а также ежегодный анализ содержащихся в нём сведений с направлением итогового отчёта в контрольно-надзорные органы.

Кроме того, предполагается поддерживать программы общественных организаций инвалидов с целью оказания содействия инвалидам при трудоустройстве и ориентировать работодателей в целях эффективного трудоустройства инвалидов. Также намечено формирование доступности для инвалидов в образовательных организациях профессионального образования в рамках госпрограммы в составе региональных программ субъектов РФ.

Отметим, что в этом году Свердловская область вошла в десятку регионов-лидеров среди 85 субъектов РФ в национальном рейтинге «Доступная среда».

Государственная программа «Доступная среда» направлена на формирование к 2016 году условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам, а также совершенствование механизма предоставления услуг в сфере реабилитации и системы медико-социальной экспертизы. В рамках программы осуществляется работа по обеспечению доступности наиболее важных объектов для инвалидов в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты, спорта и физической культуры, информации и связи, культуры, транспортной инфраструктуры.

http://www.oblgazeta.ru/news/10132/

NostalgiaДата: Суббота, 05.12.2015, 15:50 | Сообщение # 17
!!!!!!!!!!
Народный регулировщик: «Если потребуется, я снова выйду на дорогу, чтобы «разрулить» пробку»

Дорожный герой рассказал "Комсомолке", что подтолкнуло его выйти на оживленный перекресток и кто сказал ему "спасибо".

История с «народным участковым» на слуху у всего Екатеринбурга. Накануне на оживленном перекрестке Московская – Куйбышева перестал работать светофор и автомобилисты выстроились в огромную пробку. Тогда же на помощь отчаявшимся водителям пришел неизвестный молодой человек. Мужчина, побросав все свои дела, вышел из машины на середину дороги и стал регулировать движение!

«Комсомолке» удалось отыскать отчаянного активиста. Им оказался 34-летний Артем Обабков. По его словам сначала он позвонил в ГИБДД, а потом, засучив рукава, вышел на пост. Регулировать движение Артему пришлось больше 20 минут!

- На самом деле я действовал интуитивно. Нужно было помочь машинам разъехаться. Понимаете, накипело! - восклицает Артем. – Я сам только что с таким трудом преодолел этот перекресток… Неужели можно было бы бросить остальных?

- Вы сразу поняли, что нужно делать?

- Да. Одним автомобилям я преграждал путь, а другим показывал, чтобы двигались. Жесты регулировщика вообще-то должен знать любой водитель. Воспроизвести их не сложно.

- Очевидцы говорят, что вас несколько раз чуть не сбили. Не страшно было стоять посередине перекрестка?

- Это кажется, что страшно! На самом деле все куда проще, ведь машины в пробке почти не двигаются. К тому же все водители понимают, что если светофор не работает, нужно быть осторожным и аккуратным, поэтому опасности для себя я не увидел. Хотя я ни в коем случае не агитирую остальных выбегать на перекрестки с неработающими светофорами! Я призываю людей оглянуться по сторонам – может быть, кому-то нужна помощь прямо сейчас, и не обязательно на дороге.

- Если еще раз такая ситуация произойдет, вы повторите свой поступок?

- Зависит от ситуации. Если потребуется, я снова выйду на дорогу, чтобы «разрулить» пробку (смеется).

- Ваш поступок оценили! Но нашлись и те, кто осудил…

- У каждого свое мнение. Когда я решил встать на перекресток, многие водители махали мне рукой и улыбались. Думаю, они были благодарны. Кстати, ДПСник, который пришел мне на помощь тоже сказал «спасибо». Однако я не ожидал такой огласки.

Народный регулировщик рассказал, как разрулил пробку на Московской

Артем признается, что старается всячески помогать людям. Сейчас молодой человек разрабатывает благотворительный проект для пенсионеров.

http://www.kp.ru/daily/26467.7/3336835/

Сообщение отредактировал Nostalgia - Суббота, 05.12.2015, 15:50

NostalgiaДата: Четверг, 10.12.2015, 09:58 | Сообщение # 18
!!!!!!!!!!
В Екатеринбурге открылся первый магазин завода «Фарфор Сысерти»

В Екатеринбурге (улица Малышева, 41) открылся первый магазин «Сысертский фарфор». Там представлена вся продукция уникального уральского предприятия, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

- Появление первой фирменной точки в центре города – ещё один этап в реализации комплекса мер по стабилизации дел на предприятии. План по выводу уникального предприятия из кризиса был разработан МУГИСО по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в начале 2015 года, - комментируют в департаменте.

В магазине можно приобрести как классические изделия, так и совершенно новые предметы. К примеру, на прилавках можно увидеть посуду из коллекций «Конструктивизм», «Свердловск» и «Уральский рок».

Министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков лично контролировал ситуацию на заводе «Фарфор Сысерти», уделяя большое внимание вопросу сохранения рабочих мест, расширению ассортимента, популяризации производимой продукции. В результате за год, в частности, были погашены долги по зарплате, которые на момент передачи акций завода от Екатеринбургской епархии составляли около 4 миллионов рублей.

За год на заводе произошли колоссальные изменения. Увеличен объём заказов, разработаны новые образцы и налажена система сбыта продукции: посуды и сувениров из тонкого и лёгкого уральского фарфора ручной росписи. Общий объём инвестиций в развитие предприятия составил около 10 миллионов рублей.

Кроме того, на завод постепенно возвращаются специалисты, которые ранее уволились.

Завод «Фарфор» Сысерти» основан в в 1956 году. Предприятие специализируется на производстве сервизов и столовых наборов из фарфора, корпоративной и сувенирной продукции, а также знаменитых фарфоровых иконостасов. В конце 2014 года Екатеринбургская епархия, на тот момент единоличный владелец ООО «Фарфор Сысерти», приняла решение о безвозмездной передаче ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО» пятидесятипроцентной доли в уставном капитале завода.

http://www.oblgazeta.ru/news/10245/
Прикрепления: 6025472.jpg(36Kb)

NostalgiaДата: Вторник, 15.12.2015, 15:43 | Сообщение # 19
!!!!!!!!!!
УВЗ и ещё 10 российских компаний вошли в список 100 ведущих мировых производителей вооружений

Корпорация «Уралвагонзавод», концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» и ещё 9 российских компаний вошли в список 100 ведущих мировых производителей вооружений за 2014 год. Об этом говорится в докладе о ситуации в области производства и продажи оружия в мире, который опубликовал Стокгольмский институт исследований проблем мира (СИПРИ).

Так, «Алмаз-Антей» оказался на 11-й позиции, увеличив объём продаж на 23%. Однако самый большой рост в этой области продемонстрировал Уралвагонзавод - 72,5%. УВЗ в этот раз поднялся на 19 строчек по сравнению с 2013 годом и оказался на 61-м месте.

- Несмотря на сложную экономическую ситуацию, Россия в 2014 году продолжала наращивать объёмы продаж вооружений. Количество российских компаний, входящих в первую сотню, выросло с 9 до 11, а их общая доля в совокупном объёме продаж за 2014 год составила 10,2%, - пишет ТАСС, цитируя доклад. - Российские компании оказались на самом гребне волны повышения национальных военных расходов и экспорта вооружений. В первую сотню входит сейчас 11 российских компаний, а совокупный рост их доходов в 2013-2014 годах составил 48,4%.

Традиционно по объёму продаж вооружений лидируют американские компании - на их долю приходится 54,4% рынка. Вместе с тем в 2013-2014 гг. объём их продаж упал на 4,1%, что является зеркальным отражением ситуации 2012-2013 гг.

При этом Украина оказалась в числе аутсайдеров. Лидер украинской оборонной промышленности - концерн «Укроборонпром» - с 58-го места, которое он занимал годом раньше, опустился на 90-е. Объёмы его продаж рухнули на 50,2%. Вторая украинская компания, входившая в список 100 ведущих производителей, - «Мотор Сич» - на этот раз вообще не попала в него.

- Заметный спад продаж украинских компаний был в значительной степени вызван дезинтеграцией из-за конфликта на востоке Украины, потерей российского рынка и падением курса местной валюты, - пояснил старший научный сотрудник СИПРИ Симон Веземан.

Список российских компаний, которые вошли в список СИПРИ:

«Алмаз-Антей» - 11-я позиция;

«Объединённая авиастроительная корпорация» - 14-я позиция;

«Объединённая судостроительная корпорация» - 15-я позиция;

компания «Вертолёты России» - 23-я позиция;

«Объединённая приборостроительная корпорация» (ОПК) - 24-я позиция;

«Объединённая двигателестроительная корпорация» и корпорация «Тактическое ракетное вооружение» - 38-я позиция;

НПО «Высокоточные комплексы» - 39-я позиция;

АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» - 45-я позиция;

«Уралвагонзавод» - 61-я позиция;

«РТИ Системы» - 91-я позиция.

http://www.oblgazeta.ru/news/10326/

NostalgiaДата: Среда, 16.12.2015, 09:58 | Сообщение # 20
!!!!!!!!!!
УВЗ продемонстрировал самый большой в мире рост продаж вооружений

Два производителя российской военной техники, предприятия которых работают на Среднем Урале, по итогам 2014 года улучшили свои позиции в рейтинге крупнейших мировых экспортёров вооружения, который традиционно презентуется в декабре Стокгольмским институтом исследований проблем мира (СИПРИ).

Продажи вооружений в мире в целом опять упали — уже четвёртый год подряд: по сравнению с 2013 годом они сократились на 1,5 процента — до 401 миллиарда долларов. На этом фоне особенно резко выделяется огромный (почти 50-процентный) рост продаж российского ВПК.

Число российских компаний, входящих в сотню ведущих мировых производителей вооружения, увеличилось с 9 до 11, а их доля в совокупном объёме продаж достигла 10,2 процента. Наша страна в списке экспортёров оружия находится сейчас на третьем месте, отставая от идущей второй Великобритании всего на 0,2 процента (возглавляют список Соединённые Штаты, занимающие 54,4 процента рынка, но их доля сокращается — в минувшем году она упала на 1,4 процента).

Лучшим по продажам среди отечественных компаний является концерн «Алмаз-Антей», в который входят три екатеринбургских предприятия: завод имени Калинина, «Вектор» и конструкторское бюро «Пеленг». За год концерн увеличил продажи на 23 процента и поднялся с 12-го места на 11-е.

А наибольшего прогресса среди мировых экспортёров вооружения добилась корпорация «Уралвагонзавод» — её продажи в прошлом году выросли на 72,5 процента! Благодаря этому УВЗ поднялся в рейтинге СИПРИ сразу на 19 позиций — с 80-го на 61-е место.

http://www.oblgazeta.ru/politics/26857/
Прикрепления: 6872293.jpg(84Kb)

NostalgiaДата: Четверг, 17.12.2015, 10:35 | Сообщение # 21
!!!!!!!!!!
Садитесь, Маша! Спасибо, Вова!

БОМБА! Скандально известная Маша Путину: Будьте вы пожизненны
https://youtu.be/1rKd4m8eNFk

Журналистка объяснила, зачем назвала Путина Вовой.
https://youtu.be/xl7BHZbK5P0

Маша снова отжигает перед Вовой
https://youtu.be/kp5c-vDLhKQ

Путеводитель по большим пресс-конференциям Владимира Путина
http://www.aif.ru/dontkno...._putina

NostalgiaДата: Суббота, 19.12.2015, 11:53 | Сообщение # 22
!!!!!!!!!!
Рамзан Кадыров добился возвращения из Ливии 12 пленных моряков

Премьер-министр Ливии Халиф аль-Гави сдержал слово, которое он ранее дал главе Чеченской республики.

Мы, журналисты, уже привыкли следить за делами в Чеченской республики через страницу в "Инстаграме" ее главы - Рамзана Кадырова. Вот и в пятницу вечером, там были появились добрые вести от его имени: "Дорогие друзья! Наши моряки сегодня вечером прибыли в Москву. Семь человек совсем скоро встретятся с родными и близкими людьми. Ранее были освобождены два человека. Весь экипаж судна "Михаил Чеботарёв", задержанного в Ливии, на свободе. Капитан и два человека из числа команды остались, чтобы присмотреть за кораблём. Я ещё раз хочу высказать благодарность МИД России за всемерную поддержку наших усилий по освобождению судна. Также благодарен своему советнику, депутату Госдумы Адаму Делимханову, который по моему поручению на месте, в Ливии решал вопросы освобождения."

В МИД подтвердили, что в Россию вернулись семь членов команды: А. В. Понкратов, А. В. Курьянов, Е. Н. Клименков, Р. А. Штонда, И. И. Костин, В. Ю. Коршунов и А. А. Петров. Все они целы и здоровы. На судне "Михаил Чеботарев" остались дежурить два члена экипажа и капитан.

Напомним, 12 членов экипажа танкера "Механик Чеботарёв" были задержаны в нейтральных водах вооруженными людьми недалеко от Ливии в сентябре этого года. У россиян забрали паспорта и телефоны, а судно арестовали в порту Триполи. Морякам заявили, что они незаконно заправились.

Важно отметить, что Рамзан Кадыров провел блестящие переговоры на международном уровне. Два месяца назад глава Чеченской республики пригласил в гости премьер-министра Ливии Халиф аль-Гави. В ходе официального визита высокопоставленный гость пообещал Рамзану Кадырову освободить всех моряков с российского танкера. И он сдержал свое слово.

12 октября из Ливии отпустили матроса Павла Магатина и кока Наталью Ключникову. А спустя два месяца еще семерых членов экипажа. Дальнейшие переговоры будут проводить представители МИД России.

http://www.kp.ru/daily/26473.7/3342653/
Прикрепления: 7587506.jpg(51Kb)

NostalgiaДата: Вторник, 22.12.2015, 10:18 | Сообщение # 23
!!!!!!!!!!
Рособрнадзор разработал тренировочные задания ГИА и ЕГЭ для выпускников-инвалидов

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны сборники тренировочных материалов для государственной итоговой аттестации (ГИА) и единого госэкзамена (ЕГЭ) для выпускников с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, сообщается на сайте Рособрнадзора.

Для подготовки к ГИА для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья были разработаны и опубликованы тренировочные сборники заданий по 14 учебным предметам. Сборники представлены в формате, совместимом с программами экранного доступа для слепых пользователей (NVDA, JAWS), а бумажные версии сборников тренировочных материалов для подготовки к ЕГЭ переведены на шрифт Брайля.

Специалисты Рособрнадзора создали банк заданий для государственного выпускного экзамена ГВЭ-9 и ГВЭ-11 по 14 предметам, разработали спецификации и демоверсии, которые уже прошли апробацию и доработку.

Сборники направлены в субъекты Российской Федерации.

- Мы стремимся делать всё, чтобы дети-инвалиды чувствовали себя полноправными членами общества и имели такие же возможности для учёбы и прохождения итоговой аттестации, как и их сверстники. Проделанная работа позволяет обеспечить детей необходимыми материалами для подготовки и сдачи экзаменов как в письменной, так и в устной форме, - сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

http://www.oblgazeta.ru/news/10533/

NostalgiaДата: Пятница, 01.01.2016, 10:38 | Сообщение # 24
!!!!!!!!!!
Итоги 2015 года.

http://best.kp.ru/msk/cardiogram2015/
Прикрепления: 8426392.jpg(170Kb) · 0195269.jpg(152Kb) · 9755468.jpg(235Kb) · 1021762.jpg(155Kb)

NostalgiaДата: Суббота, 06.02.2016, 10:09 | Сообщение # 25
!!!!!!!!!!
Открылся центр «Альфа» в Екатеринбурге(+23 фото)

В Екатеринбурге открыли спортивно-патриотический центр «Альфа» (ул. Цвиллинга, 7), в котором будут проходить подготовку будущие защитники Отечества. Этот центр – уникальная для Свердловской области структура, объединившая все направления военно-патриотического воспитания – от боевых искусств до образовательных программ.

9-летний Маркел Гаязов пока не прыгал с парашютом – слишком лёгкий для этого, но уже умеет управлять куполом благодаря занятиям на тренажёре. Александр Исаков

Юные свердловчане смогут заниматься в «Альфе» по 12 направлениям: горная подготовка, десантная подготовка, рукопашный бой, скалолазание, паркур и другим. Причём для воспитанников военно-патриотических клубов области тренировки станут бесплатными. Другим желающим попробовать себя в новых видах спорта тоже не откажут: двери открыты для всех с восьми утра до 11 вечера, однако занятия в зале расписаны уже на полгода вперёд. Только в первый день на открытие центра захотели приехать около двух с половиной тысяч свердловчан, но больше чем половине из них пришлось отказать из-за нехватки места. В итоге на открытии присутствовали почти 1 200 человек – тоже немало.

Тренировать детей будут специалисты высшей категории, среди них есть чемпионы Европы и мира, которые преподают в своих спортивных школах. В первый день работы центра парашютной подготовкой на специальном тренажёре с 9-летним сыном Маркелом занимался ветеран ВДВ Марат Гаязов.

– Я с детства прививаю своим сыновьям патриотизм и учу их тому, что умею сам, – рассказал «ОГ» Марат. – Эта подвесная система нужна для того, чтобы парашютист научился правильно разворачивать парашют по ходу движения и управлять полётом, чтобы не покалечиться. Для практики мой сын пока молод, прыгать ему можно будет только с 15 лет, но теории я его к тому времени уже научу. В этом центре можно будет и с оружием научиться обращаться, и попробовать себя в рукопашном бою. Думаю, такие навыки очень полезны для мальчишек.

Комментарий

Сергей Пересторонин, руководитель администрации губернатора Свердловской области:

– Около 62 процентов жителей Свердловской области гордятся тем, что они живут именно в нашем регионе. Открытие спортивно-патриотического центра «Альфа» даст возможность молодёжи почувствовать гордость за родной край. В этом центре ребята смогут не только качать мышцы и развиваться физически, но и повышать уровень своей духовности и моральные качества. Дай Бог, чтобы у тех воспитателей и учеников, которые будут здесь заниматься, всё получалось. Они собрались здесь ради общей цели – научиться любить, уважать и защищать свою Родину.

http://www.oblgazeta.ru/society/photoalbum303/
Прикрепления: 9101635.jpg(82Kb) · 9709938.jpg(54Kb)

NostalgiaДата: Пятница, 26.02.2016, 14:49 | Сообщение # 26
!!!!!!!!!!
Лукашенко признался, почему назвал Путина Медведевым.

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 10:25 редактировать + в цитатник
По словам главы Белоруссии, всему виной рецепты, которые он обсуждал с российским премьером

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оконфузился во время проведения Высшего Госсовета России и Белоруссии, перепутав Владимира Путина с Дмитрием Медведевым. И хоть белорусский лидер тут же исправился, Путин удачно обыграл его оплошность, пошутив про деньги, которые все равно у Медведева.

Обращаясь к российскому главе Владимиру Путину, белорусский президент произнес: "Дорогой Дмитрий Анатольевич...". На что Путин парировал - "Ничего, ничего, деньги все равно там" и указал рукой на Медведева.

По словам Лукшенко, его оговорку просо объяснить - он, как радушный хозяин, занимал беседой "высоких гостей" из России еще до начала официальной части переговоров. Так что глава Белоруссии признался, что просто "заговорился".

"Мы долго говорили сейчас о рецептах, о каких, я потом непублично расскажу" - оправдался Александр Лукашенко, слвоа которого цитирует НТВ.

NostalgiaДата: Понедельник, 21.03.2016, 10:16 | Сообщение # 27
!!!!!!!!!!
Вероятный преемник Путина вызовет шок на Западе

2 февраля президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Тульской области экс-замглавы Минобороны РФ Алексея Дюмина. Ряд «свободных» СМИ тут же занялись изобретением конспирологических версий о начале грандиозной спецоперации по подготовке преемника Владимира Путина на посту президента.

Впрочем, вполне возможно, что доля здравого смысла в таких размышлениях есть. У Алексея Дюмина богатый послужной список. К 43-м годам он уже генерал-лейтенант, Герой Российской Федерации. Награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени, орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, медалью Суворова, медалью «За возвращение Крыма», медалью «За воинскую доблесть» и рядом других важных государственных наград, что само по себе уже говорит о многом.

Алексей Дюмин служил в ФСО, являясь заместителем начальника управления Службы безопасности президента России; командовал Силами специальных операций РФ, которые сыграли одну из ключевых ролей в операции по воссоединению Крыма с Россией, о чём говорится в фильме «Крым. Путь на Родину» Андрея Кондрашова. Он разработал и провёл операцию по экстренной эвакуации в Россию президента Украины Виктора Януковича в ночь на 23 февраля 2014 года.

С 2015 года Алексей Дюмин – начальник Главного штаба Сухопутных войск – первый заместитель главкома Сухопутных войск. 24 декабря 2015 указом президента Владимира Путина генерал-лейтенант Алексей Дюмин был назначен заместителем министра обороны РФ и вошёл в состав Коллегии Минобороны России. На этой должности Дюмин курировал боевую подготовку. 29 января 2016 года ему вручён особо почётный персонифицированный знак – личный штандарт.

Дюмин считается одним из самых доверенных лиц в окружении президента России.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, рекомендовавший Алексея Дюмина, отметил:

«Алексей Дюмин – достойный офицер и опытный руководитель, имеющий боевой опыт, в том числе по проведению крайне сложных специальных операций. За время службы он проявил себя твердым, инициативным и очень ответственным командиром. Ему всегда удавалось решать самые сложные задачи, оставаясь при этом внимательным к людям. Отличительная особенность Алексея – быстро схватывать суть проблемы и немедленно включаться в её решение. Уверен, что и с новыми вызовами он успешно справится».

А главный редактор журнала «Национальная оборона», член общественного совета при Министерстве обороны РФ Игорь Коротченко сообщил: «Алексей Дюмин – очень удачная кандидатура. Это человек с огромным опытом государственной и военной деятельности. Для Тульской области это исключительно удачное приобретение, учитывая, что этот регион представлен предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

Растущий гособоронзаказ и экспорт – важные факторы для пополнения регионального бюджета. Мы имеем удачные примеры того, как силовики руководили регионами, поэтому думаю, что новый и.о. губернатора – исключительно удачное кадровое решение Владимира Владимировича Путина и огромный плюс для региона».

Таким образом, если допустить, что Алексей Дюмин действительно рассматривается как одна из кандидатур на пост преемника через два года или, что скорее всего, через восемь лет, Западу это очень не понравится. Мы помним многолетние западные вопли: «да кто такой этот Путин?», закончившиеся тем, что Запад не смог ничего противопоставить подполковнику КГБ. Тут же на горизонте появилась фигура целого генерал-лейтенанта.

А ведь я уже в течение многих лет предупреждаю либерастирующую общественность, требующую, чтобы Путин ушел: вы доиграетесь. Следующий после Путина будет гораздо жёстче, по сравнению с которым Владимир Владимирович покажется вам мягким добрым либералом.

Через восемь лет 11 марта 2024 года Алексею Дюмину будет всего 50 лет. Это идеальный возраст, чтобы занять высший государственный пост в стране. К тому же к этому времени он получит богатый опыт гражданского управления одним из ключевых регионов, а возможно и не только им.

ruspravda.info

http://rusnews.biz/politic....ull
Прикрепления: 6079246.jpg(9Kb)

NostalgiaДата: Пятница, 15.04.2016, 10:18 | Сообщение # 28
!!!!!!!!!!
Это, конечно, не новости коротко, зато вся пресс-конференция целиком.

Прямая линия с Владимиром Путиным — 2016

NostalgiaДата: Пятница, 22.04.2016, 09:27 | Сообщение # 29
!!!!!!!!!!
Кабмин утвердил концепцию демографической политики на 2016 - 2025 годы

Правительство России утвердило план по реализации III этапа концепции демографической политики. Документ опубликован на сайте кабмина.

Третий этап концепции рассчитан на период с 2016 по 2025 годы. Он делится на два периода: 2016–2020 годы и 2021–2025 годы. Такое разделение обусловлено действием государственных программ до 2020 года. План включает в себя 50 мероприятий, направленных на снижение причин смертности, которые можно предотвратить, повышение доступности и эффективности медицинской помощи пожилым, защиту здоровья людей от вредных привычек, стимулирование рождения вторых и последующих детей, поддержку молодых семей, повышение доступности жилья.

В частности, предусматривается проведение Всероссийской переписи населения в 2016 -2020 годах, расширение сети спортивных объектов, пропаганда здорового образа жизни, разработка национальных стандартов с повышенными требованиями к качеству питания, разработка политики, направленной на снижение употребления алкоголя, сокращение рабочих мест с вредными условиями труда, разработка и реализация госпрограммы "Безопасный труд", помощь больным бесплодием, развитие перинатальных центров, увеличение объёмов оказания высокотехнологичной помощи.

Как ожидает кабмин, благодаря реализации этих мероприятий к 2020 году численность населения России вырастет до 147,5 миллиона человек, а продолжительность жизни увеличится с 71 до 74 лет. По данным Росстата, численность населения России на 1 января 2016 года составляет 146 миллионов 544 тысячи 710 человек.

Напомним, в начале апреля председатель правительства РФ Дмитрий Медведев озвучил концепцию демографической политики на период с 2016 по 2020 год.

http://www.oblgazeta.ru/news/13332/
Прикрепления: 7784043.jpg(32Kb)

Сообщение отредактировал Nostalgia - Пятница, 22.04.2016, 09:28

NostalgiaДата: Пятница, 29.04.2016, 10:22 | Сообщение # 30
!!!!!!!!!!
Какие заводы появились в России.

На карте десятка самых знаковых предприятий из разных отраслей, построенных с 2006 по 2015 г.

http://www.aif.ru/dontkno....grafika
Прикрепления: 9429806.jpg(443Kb)

Форум » интересное » говорим о том,что интересно. » Новости. Коротко. (Самые интересные и актуальные новости из разных сфер жизни.)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

село Щелкун © 2018
Яндекс.Метрика