Среда, 12.12.2018, 09:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
село Щелкун

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » интересное » говорим о том,что интересно. » Человек среди людей. (О взаимоотношениях людей в семье, на работе, в обществе.)
Человек среди людей.
NostalgiaДата: Суббота, 24.10.2015, 13:47 | Сообщение # 76
!!!!!!!!!!
Статус: Оффлайн
10 людей, которые не сразу стали успешными

Не расстраивайтесь, если не можете найти свое дело. Успех не приходит моментально

Многие люди в районе 30 лет критически осматривают свою жизнь и понимают, что еще не успели сделать ничего толкового. И в голове появляется назойливая мысль, что время ушло, и теперь остается смириться с положением дел.

Мы собрали истории десяти людей, которые доказывают, что начинать новое никогда не поздно, и успех придет, только чуть позже.

Рэй Крок, основатель McDonald’s

До 52 лет продавал бумажные стаканчики

«В 1954 году мне было 52 года. У меня был диабет и артрит. Мне вырезали желчный пузырь и большую часть щитовидной железы. Но я верил в будущее», — так вспоминал Рэй Крок судьбоносный момент, когда он познакомился с братьями Макдональдами.

В дополнение к многочисленным болезням, он был глуховат и небогат. Крок был известным бизнесменом, но все его предприятия регулярно терпели крах. Когда в 1954 году ему потребовалось 15 тысяч наличными, чтобы выкупить лицензию на распространение «Макдональдса», ни один банк не дал ему кредита. Пришлось заложить дом и страховку, после этого он прожил еще 30 лет и заработал 600 миллионов.

Харланд Дэвид Сандерс (Полковник Сандерс), KFC

В 40 лет придумал готовить жареную курицу для посетителей его заправки

Интересна судьба основателя сети ресторанов быстрого питания: он рано потерял отца, мама много работала, а он с малых лет отвечал за еду в доме. К тому же, рано начал работать (уже в 10 лет), перепробовал много специальностей, а в 12 он ушел из дома, т.к. не сложились отношения с отчимом. Можно сказать, полковник Сандерс — воплощение американской мечты.

«Я считаю, что жареный цыпленок — это Блюдо-Символ Американского Гостеприимства. Именно так — с больших букв. И мне не важно, кто сидит за твоим столом — король, большая шишка или простой человек. Раз к тебе пришел гость, твое дело накормить его хорошо», — так говорит Харланд Сандерс.

Джоан Роулинг, автор «Гарри Поттера»

До 31 года была матерью-одиночкой на пособии

Идея романа появилась у нее в 1990 году, за следующие семь лет она лишилась работы и развелась с мужем, и жила в бедности, пока не опубликовала первый роман серии в 1997 году. Теперь она самый продающийся автор в Великобритании, и за пять лет прошла путь от жизни в бедности до статуса мультимиллионера.

Амансио Ортега, владелец Zara

До 37 лет работал помощником в магазине

Из-за бедности семьи Амансио не смог закончить даже среднюю школу и с 13 лет начал работать посыльным в магазине рубашек. Когда ему было 37 лет, Амансио открыл свою трикотажную фабрику.

Поначалу он вместе с женой Росалией шил халаты, ночные рубашки и женское бельё в гостиной собственного дома. Однажды клиент отменил заказ на крупную партию белья, и, чтобы спасти бизнес, супруги
Прикрепления: 3846791.jpg(67.2 Kb)

Сообщение отредактировал Nostalgia - Суббота, 24.10.2015, 13:48

NostalgiaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:56 | Сообщение # 77
!!!!!!!!!!
Невежливые люди, часть вторая. Самые раздражающие типы за рулем.

АиФ.ru составил подборку скверных водительских привычек, которые обязательно нужно в себе изжить.

Любое хамство действует на нервы, но эти персонажи могут взбесить по-настоящему. Объехать затор по обочине или в последний момент вклиниться в ряд на поворот, что тут такого? — считают они. В самом деле, что такого в том, чтобы пройти без очереди, взять без спроса, обсчитать на рубль или еще как-то обхитрить, объегорить ближнего? Именно такие мелочи, словно болезнетворные микробы, разъедают общество, раздробляют его на враждебных, замкнутых одиночек. Умение соблюдать очередность — такой же признак цивилизованности, как навыки чтения или письма. Прущий по обочине производит впечатление вчера с пальмы спустившегося. Он не только всех задержит, когда будет лезть обратно в ряд, он напылит, испортит окружающим настроение. И куда он спешит? Поскорее занять место в офисе? Чтобы не опаздывать, разумнее купить часы, а не машину.

Шнырь

Знаете, кто такой шнырь? Это автомобилист, «шныряющий» за машинами Скорой помощи и других экстренных служб. Выпучив глаза, он пытается удержаться в кильватере спецтранспорта и имеет наглость сигналить тем, кто хочет вернуться в свой ряд. Этот тип не только ведет себя неэтично, но и провоцирует аварии. Наградой за хлопоты станет прибытие в офис на две минуты раньше, чем обычно. Вообще, всем спешащим и опаздывающим автомобилистам хочется напомнить самурайскую мудрость: «Если вы попали под дождь и спокойно идете к укрытию — вы промокнете; если вы попали под дождь и бежите — промокните и не сохраните лицо». Уважайте сами себя.

Еду как хочу

Он мчится в левом ряду, сгоняя всех со своего пути миганием дальнего света и гудками. Ему плевать на штрафы с камер, относится к ним как к неизбежной статье расхода. Он покупает безнаказанность и убежден, что все должны уступать дорогу. Ведь он богат и значим! Если бы ему обломилась «мигалка», он охотно гонял бы по встречной полосе, проскакивал на красный свет и вообще творил черти что. К счастью, мигалки у него нет. Нувориш полагает себя барином, но в действительности ему по мерке другое название — «свинья в ермолке». Недостаток культуры мешает осознать, что признак статуса — не хамство и торопливость, а наоборот, отсутствие суетности и предупредительность.

Человек-гудок

Помните старую песню «Человек-свисток»? Возможно, Человек-гудок, как и герой той песни, тоже отличный парень и семьянин, но ему почему-то не хватает соображения понять, что если он начнет сигналить в пробке, никто быстрее от этого не поедет. Вообще он жмет на клаксон по любому поводу: если кто-то трогается с места дольше секунды; или притормозил перед ним, чтобы высадить пассажира. Это бесконечное гудение никак не меняет мир к лучшему, оно только раздражает. Но Человек-гудок никак не может взять этого в толк.

Возомнивший

Этот купил машину — и возомнил о себе; он перешел в высшую касту, он больше не пешеход! К собратьям-автомобилистам может относиться с уважением и даже подобострастно, если машина сильно дороже, чем у него. Но прочих граждан буквально не воспринимает. Он не подумает притормозить перед лужей, чтобы не обрызгать людей, или остановиться и пропустить пешехода. Напротив, убежден, что это его должны пропускать, ведь у него автомобиль, а, значит, он всех главнее. Его не смущает, что машина приобретена на последние деньги или взята в кабальный кредит, так что питаться приходится хлебом с майонезом. Ну и что! Он любовно наклеит на ржавую рухлядь стикер «Зато не пешком!» и навсегда останется реликтовым пережитком уродливых 90-х годов.

Секретный агент

Любители глухой тонировки удивительные неженки — на форумах они постоянно жалуются, как им некомфортно ездить в «аквариумах», когда они у всех на виду. Можно подумать, на них действительно кто-то смотрит. Истинная причина, конечно, другая: скрывшись за пленкой, легче наглеть и хулиганить на дороге. Машины с тонированным лобовыми стеклами — все равно, что люди в масках и капюшонах; на нормальное общество это не похоже, скорее, на банду. Вежливому водителю прятаться незачем, а против солнца он надевает темные очки.

Стритрейсер

Острый пубертатный период у подростков утомителен для окружающих; отдельные индивиды застревают в этом состоянии так надолго, что успевают купить машину. И принимаются ее «тюнинговать» в надежде привлечь внимание противоположного пола. Рычащий прямоток, заниженная подвеска, криво установленный ксенон, желтые брызговики на «Ладе» — все это уродливо само по себе, но ведь стритрейсеры еще и носятся как угорелые, неизбежно попадая в ДТП. Любителям китайских подделок под «гоночную» марку Sparco хочется сказать: уймитесь. Повзрослейте. Приложите усилия, чтобы заняться настоящим автоспортом. Это действительно достойное увлечение; а газовать ночью под окнами — глупо и невоспитанно.

Тихоход

Тихоход убежден в своей правоте, ведь дорожные знаки ограничивают только максимальную скорость. Вот он и плетется 80 км/час в левом ряду автобана. Почему именно в левом? Кто его знает, возможно, из-за неопытности: боится оживленной обочины и примыкающих дорог. Это так же не вежливо как встать в дверях или на проходе у эскалатора: другим приходится обходить. Кроме того, Тихоход заблуждается, думая, что ехать медленно, когда все движутся быстро, безопасно. В действительности риск попасть в аварию только возрастает: рано или поздно его «догонит» зазевавшийся водитель; никто ведь не ожидает встретить «черепаху» в левом ряду. Поэтому, хотите ехать не спеша — Бога ради, но держитесь правее.

Без поворотников

Привычка включать сигналы поворота — все равно, что привычка есть ножом и вилкой. Это признак культуры: за общим столом не принято хватать пищу руками. А на дороге общего пользования принято предупреждать о маневре. Даже если вы уверены, что никому не помешаете, все равно потрудись опустить рычажок — просто из вежливости.

Гений парковки

Безалаберная парковка — признак стопроцентного хама. Бывает, что человек неаккуратно водит машину, но в остальном у него вполне сносный характер. Парковочный же «гений» остается хамом и вне руля: он уже ушел, а его автомобиль по-прежнему мешает окружающим. Если вы искренне не понимаете, почему не можете припарковаться «на пять минут», перегородив проход или проезд, задумайтесь — почему это место пустует? Правильный ответ: потому что воспитанные люди проехали дальше и встали там, где они никому не помешают, а потом вернулись пешком. Согласитесь, никто не виноват в том, что у вас есть машина и вам некуда ее ставить — это ваше частное дело, которое следует решить, не побеспокоив окружающих.

http://www.aif.ru/auto/safety/nevezhlivye_lyudi_chast_vtoraya_samye_razdrazhayushchie_tipy_za_rulem
Прикрепления: 2801398.jpg(10.5 Kb)

NostalgiaДата: Четверг, 29.10.2015, 09:13 | Сообщение # 78
!!!!!!!!!!
Андрей, Иван, Ольга и три Анастасии — дети одной дружной семьи

Настю замуж Чепкины выдавали всей семьёй. Неизвестный фотограф

Когда 14 лет назад произошла трагедия — Александра придавило автомобилем МАЗ при замене рессоры — в семье Чепкиных росли двое ребятишек. В первые месяцы после аварии мысли были только о том, как поднять на ноги главу семьи и на что растить детей. Травмы были серьёзные — перелом позвоночника, сжатие спинного мозга — было очевидно, что шофёрить отец уже не сможет.

Это обстоятельство более всего угнетало Александра Валерьевича, до случившегося он трудился в конно-спортивной школе и возил в специальной фуре лошадей на соревнования. Водитель он был высококлассный, о чём говорят его победы в конкурсах профессионального мастерства. После операции подвижность ног не восстановилась, но врачи советовали надежду не терять. Вначале Александр и Елена Чепкины даже и мысли не допускали, что глава семьи не будет ходить. Супруга, учитель русского языка и литературы, вынуждена была оставить работу, чтобы ухаживать за мужем.

Выпавшие на их долю трудности только закалили Александра и Елену. Фото: ok.ru

Искали любые возможности для реабилитации. Благодаря руководителю госпиталя ветеранов войн в то время Семёну Спектору прошёл лечение Александр в отделении реабилитации — оно на тот момент было единственным в области центром уникальных восстановительных технологий и методик.

— В госпитале познакомился с людьми, которые стали успешными, несмотря на тяжелейшие травмы, — говорит Чепкин. — Особенно меня поразило на одном из госпитальных концертов выступление инвалидов-колясочников. Я не знал, как приспособиться к коляске, а они виртуозно кружились в вальсе! Как-то в палату заезжает на коляске Лидия Перфилова, специалист по социальной работе госпиталя, и видя, как жена меня с ложки кормит, говорит: «Лена, у него что, руки отказали или голова не работает?» Мы с женой растерялись. А когда я узнал, что сама Перфилова после травмы получила высшее образование, водительские права и стала соцработником, у меня уже не было желания жалеть себя и считать жизнь перечёркнутой. Поэтому, когда все меры лечения и реабилитации не поставили меня на ноги, мы морально были готовы к такому результату — травма хоть и изменила планы, но не перечеркнула будущее.

Когда Фонд соцстраха выделил Чепкину как пострадавшему на производстве специальную машину, соскучившийся по баранке водитель вскоре повёз семью в Нижегородскую область. Занятия спортом — ещё одна составляющая, которая помогла инвалиду найти место в жизни. Александр стал одним из тех колясочников, которые создавали первую в России команду по кёрлингу. В копилке его спортивных наград есть серебряная медаль на чемпионате России. Затем он стал заниматься стрельбой из лука. Но более всего его увлёк конный спорт, тем более что супруга к этому времени стала трудиться в конно-спортивной школе — детским тренером по адаптивному спорту. Но главным импульсом к новой, активной и насыщенной жизни этой екатеринбургской семьи стали дети.

Андрей, Иван, Ольга и три Анастасии — это имена шестерых детей Чепкиных. Кровные из них — Андрей, который учится в Уральском федеральном университете, и Анастасия, студентка музыкального училища им. П. Чайковского. Первой из детей,
/
Прикрепления: 6395394.jpg(55.8 Kb) · 7110103.jpg(29.1 Kb)

NostalgiaДата: Пятница, 30.10.2015, 09:25 | Сообщение # 79
!!!!!!!!!!
«Верьте! И ничего не бойтесь». Сколько детей может подарить любовь?

Рождение 18 детей (8 мальчиков и 10 девочек) не помешали батюшке Иоанну и матушке Надежде сохранить романтику в отношениях. Вечер при свечах вдвоём раз в неделю — обязательная традиция этой семьи.

Фото сделано 6 лет назад. Несколько детей на него не попали. А две старшие девочки на фото успели выйти замуж и подарить родителям внуков. Малышка, что на руках у о. Иоанна, пошла в школу. © / из личного архива

Когда скромность в почёте?

А началось всё 30 с лишним лет назад, когда 19-летний солдат-срочник Иван Осяк в увольнительной заприметил в парке девчат: «Две были накрашены. А третья — скромная. Проводил Надю и в сердце почувствовал что-то родное: «Не хочу потерять эту девочку!»

Военная часть Ивана располагалась в родном городе Надежды Славянске-на-Кубани. Было дело: возвращаясь с учений, Иван заехал к любимой на БТР, чтобы поцеловать. «Наша колонна проезжала мимо дома Нади, и командир дал несколько минут, чтобы её проведать. Мы уже были мужем и женой, — рассказывает батюшка. — Венчались в 1983 году, когда Наде было 17 лет, а через 8 месяцев, незадолго до рождения первого ребёнка, расписались.

Помню, как сильно волновался, когда просил руки Нади у её отца. Стоя в воротах, будущий тесть внимательно на меня посмотрел, потом воскликнул: “Це же наша порода!” Проводил в дом, усадил за стол и сказал: “Отдаю за него свою дочь!”

Меня родители так воспитывали, чтобы жену я выбрал одну и на всю жизнь. Перед тем как просить руки Нади, решил её проверить. Может, это и нехорошо, но в разговоре с ней я придумал, что до армии успел жениться. Мол, жена непутёвая и оставила мне двоих ребятишек. Надя ответила: “Ничего, я детей люблю. Воспитаем”. Я хотел быть уверен, что она не испугается трудностей».

Иван обвенчался с Надеждой, будучи солдатом-срочником. Фото из личного архива

Трудностей было уготовано немало. Когда супругам было немного за двадцать, у них сгорел дом. Семья осталась у разбитого корыта с 5 детьми. Двоих младшеньких отвезли в реанимацию, сказав, что они едва ли доживут до утра. «Мы с Надей и старшими детьми в 3 часа ночи стали на молитву. И, как потом рассказали врачи, именно в 3 часа ночи с лёгких детей начала сходить сажа». Ещё об одном несчастье — трагической гибели доченьки Ксении — матушка говорит с трудом: «Девочка наша была с большими и очень красивыми глазами и локонами золотых волос. Все называли её ангелочком. Так и ушла на небо ангелом».

Все испытания семья пережила общими усилиями. После пожара пришлось жить в сарае, где ночью закутывались в двойные одеяла — на улице стоял октябрь. «Этим многодетным теперь только в петлю лезть», — говорили соседи. Вместо этого Иван вставал в 4 утра, ложился в час ночи и вместе с двумя каменщиками выстроил за 2 месяца новый дом: «За несколько дней до пожара молился Господу: “У меня пятый ребёнок, его даже положить некуда. Научи меня строить — может, тогда сумею расширить дом”. Деньги на строительство были, мы в тот момент занимались предпринимательством. А вот умения строить не было. В итоге Бог послал испытания, которые нас закалили, и при этом с Его помощью мы выстроили дом, который был в разы лучше маленького саманного».

Прикрепления: 3224491.jpg(72.7 Kb) · 8155616.jpg(77.7 Kb) · 7942781.jpg(76.5 Kb)

NostalgiaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:40 | Сообщение # 80
!!!!!!!!!!
Благотворительные фонды в России

Всемирный день гуманитарной помощи, провозглашенный ООН в 2009 году, ежегодно отмечается 19 августа. В этот день, призванный напомнить человечеству о тех, кто нуждается в поддержке, вспоминают и воздают должное гуманитарным службам и благотворительным организациям.
Благотворительные организации в России принято разделять на благотворительные, корпоративные, частные, семейные фонды, а также фонды местного сообщества. Все они отличаются по принципам и особенностям создания, действия и финансирования.

Благотворительные фонды запустили в России уникальную программу "ВСЕМ"

Например, корпоративный фонд отличается от благотворительного тем, что действует в рамках бизнес-структуры. Частный и семейный фонд имеют различия в составе управления: в последний входят все основатели организации, а также их представители. Фонд местного сообщества осуществляет свою деятельность в пределах условленной локальной территории, например, города или региона.

Подробнее о благотворительных фондах России, их источниках доходов и направлениях деятельности смотрите в инфографике РИА Новости.

http://ria.ru/disabled_know/20150819/1193274217.html#14463910885153&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
Прикрепления: 2479032.jpg(179.5 Kb) · 7016347.jpg(194.3 Kb) · 5600490.jpg(161.1 Kb) · 3836644.jpg(211.9 Kb) · 1350625.jpg(259.3 Kb)

Сообщение отредактировал Nostalgia - Воскресенье, 01.11.2015, 20:40

NostalgiaДата: Суббота, 07.11.2015, 10:06 | Сообщение # 81
!!!!!!!!!!
Не сдаваться. Владимирец, болеющий раком, занялся спасением людских жизней

Кириллу Меньшикову недавно исполнился 21 год. Юноша узнал, что болен раком, в 18 лет. За полтора года он прошёл 6 курсов химиотерапии, но всё равно продолжает оптимистично смотреть в будущее.

Для первой поездки в детский дом Кириллу пришлось продать планшет, чтобы купить детям гостинцы.

«Находясь на лечении, я наблюдал за людьми в больнице. Почти все жалуются на несправедливость судьбы, на боль, на безысходность ситуации, подсчитывают остаток дней. Я хочу показать на своём примере, что не стоит опускать руки, и попытаться помочь ещё и другим людям, назло всему», - пишет Кирилл в своём блоге.

Армейские будни

Лариса Майорова, vlad.aif.ru: - Когда у тебя начались проблемы со здоровьем?

Кирилл Меньшиков: - Я хотел идти после 9 класса по военной линии. У меня вся семья военных: папа пограничник, дед - подполковник ФСБ. Но, в итоге, я поступил в колледж ВлГУ на технический факультет. Там я проучился 3 курса и «загремел» в армию. Служить меня направили в Нижний Новгород. В армии начались проблемы, постоянно держалась температура. А там с этим строго - 3 раза в день термометрия. И если хотя бы 37 градусов - отправят в лазарет. Ну и приходилось прятать температуру. Знаете, в армии не любят больных. Как это так - другие пашут, а ты в больничке валяешься - лечишься? Да ещё и присяга была на носу, родные обещали приехать. Когда цифры на градуснике показали 40, я попал в лазарет - просто не смог скрыть от всех своё состояние. В госпитале я поставил себе цель - встать на ноги. Чудом за 3 дня удалось сбить температуру. Кое-как меня выписали, но перед присягой у меня…пропал голос. В итоге, я наблюдал за церемонией со стороны. После присяги я пошёл служить в войска радиационной, химической и биологической защиты. На протяжении всей службы я буквально каждый месяц в лазарет с температурой катался. Привык не замечать общее недомогание и «температуру 37».

Л.М.: - Как развивались события на «гражданке»?

К.М.: -В 19 лет я вернулся из армии. Решил восстановиться в колледже. На «гражданке» у меня появилась шишка над ключицей. Я её заметил давно, но не придавал этому значения, думал, что всё само пройдет. Потом температура зашкалила под 40, и меня увезли на «скорой» в инфекционное отделение. Там мне ставили капельницы, а шишка почти «ушла». В итоге, я выписался…Через 2 недели поднялась высокая температура, а опухоль стала резко расти. Я загремел в больницу на полное обследование. Меня перебрасывали к разным специалистам - врачи не могли поставить диагноз. После многочисленных анализов и исследований вызвали онколога. Сделали пункцию… Шло время, меня положили в больницу и сделали операцию, чтобы подтвердить диагноз. Лимфоузлы на всём теле опухли, а двигаться стало неимоверно больно. Каждые 2 часа я лежал под капельницей, чтобы не быть «овощем». Вскоре из Москвы прибыли результаты анализов… III стадия рака.

Другая жизнь

Л.М.: - Ты сразу рассказал близким о диагнозе?

К.М.: - Моя болезнь стала лучшей проверкой многолетних отношений с девушкой. Родителям я долгое время ничего не говорил. О диагнозе первым узнал отец. Я попросил
Прикрепления: 1010989.jpg(61.0 Kb)

Сообщение отредактировал Nostalgia - Суббота, 07.11.2015, 10:06

NostalgiaДата: Воскресенье, 08.11.2015, 09:47 | Сообщение # 82
!!!!!!!!!!
Честно сказать: «Я больше так не могу». Три шага для выхода из одиночества

Надо понять для начала: мы сами создаём тот мир, в котором мы живём.

Известный телеведущий, автор психологических книг и собственного направления «психофилософия» Андрей Максимов ответил на вопросы «АиФ».

«Чё ты злой такой?»

Ольга Шаблинская, «АиФ»: Андрей Маркович, может ли развить в себе доброту человек, если он злюка по натуре? Время нелёгкое, в воздухе витают раздражение, агрессия...

Андрей Максимов: Есть хорошая американская пословица: не надо чинить то, что не поломалось. Если человек не понимает, что он «поломался», лечить его — бесполезная история. И совсем другая, если человек осознаёт, что он злюка, и его это не устраивает. Кстати, а злюка — это что, по-вашему?

Досье

Андрей Максимов. Ж­урналист, писатель, драматург, телеведущий, режиссёр. Автор книг «Как разговорить собеседника, или Ремесло общения», «Как не стать врагом своему ребёнку», «Общение: в поисках общего», «Психофилософия. Книга для тех, кто перепутал себя с камнем», «Психофилософия 2.0» и др.

Человек, который грубит, огрызается, лезет на рожон...

— Вы перечисляете признаки раздражённого человека. В нашем восприятии злой — это раздражительный. А если раздражительный человек даёт миллионы детям-сиротам, мы по-прежнему будем считать его злым только потому, что он вечно срывается на других?.. В основе любого негативного восприятия действительно, в том числе и раздражения и «злюкости», всегда лежит неудовлетворённое желание. Оно может быть глобальным: я живу не так, как хочется. А может быть мелким: я хочу есть. У меня есть знакомая супружеская пара. Жена — учёный, у неё работа на кафедре длилась до ночи. Она входила в подъезд, шла к почтовому ящику, чтобы вынуть почту, а муж ей там оставлял бутербродик. Он знал: когда супруга голодная, она раздражительная. Но вот она съест бутербродик, пока поднимается по лестнице, и не будет такая злая. Класс! Я, например, знаю про себя: мне нельзя принимать решения на голодный желудок. А съем цветной капусты — и картина мира поменяется. Есть люди, которые безумно злы, когда не выспятся. Или, может быть, ты раздражительный из-за того, что живот болит. В общем, надо знать, неудовлетворение каких желаний тебя раздражает... Но если человек понимает, что он злой, и когда поел, и когда голодный, и когда выспался, и когда не выспался, то, значит, есть у него есть какое-то серьёзное неудовлетворённое желание. Например, он одинок, но сломать эту ситуацию не может.

Вы заговорили про одиночество... Сваха Роза Сябитова считает: люди вступают в отношения ради удовольствия, не понимая, что брак — это работа.

— Бред абсолютный! Люди всюду хотят идти за удовольствием. Или вы хотите 8 часов работать в редакции, а потом ещё 8 часов — дома с мужем над отношениями? Удачи вам! А я так не хочу. Вообще одиночество и любовь — это разные вещи. Любовь — это то, что нельзя найти, любовь тебя сама находит. А вот если ты здоров, не стар и одинок, это твоя вина, а не беда. Одиночество — это то, с чем можно бороться.

Звучит очень ободряюще. Но только как бороться?

— Ко мне на консультацию пришла красивая девушка лет 25. Говорит: «Я вот сижу дома, смотрю в окно, никто меня не понимает, не любит». Я спрашиваю:
Прикрепления: 0402357.jpg(26.1 Kb)

Сообщение отредактировал Nostalgia - Воскресенье, 08.11.2015, 09:49

NostalgiaДата: Пятница, 13.11.2015, 09:47 | Сообщение # 83
!!!!!!!!!!
Что такое позитивное отношение к жизни?

Что такое «позитивное отношение к жизни»? Вроде бы всем понятно, и даже разъяснять нечего. Все знают, как это здорово - быть позитивным! Тогда и жизнь становится интересной, и люди к тебе тянутся. Почему же тогда далеко не каждый проявляет это в себе, и является таковым?

Практически у всех на пути встречаются какие-то препятствия, и многие люди воспринимают их как нечто непреодолимое, непоправимое, как наказание. Вследствие этого сетуют: «За что мне это?», «Почему именно я?», отравляя своими стонами жизнь себе и близким. Таких людей легко узнать по хмурым лицам, недовольным взглядам, они почти не улыбаются. Эти люди воспринимают все через призму жалости к себе, защищаются панцирем из злобы, иронии и скептицизма.

Другие же люди относятся к препятствиям как к вызову! Они видят в них не тупик, а новую возможность. Что бы ни случилось, они верят в свои силы и стараются добиваться своих целей.

Приведу вам один пример: реальная история девушки, практически потерявшей зрение и возможность двигаться из-за случайного ранения, какой-то дикой случайности! Многие люди на ее месте сломались бы. Прогнозы докторов были очень плохими. Но эта девушка верила в себя и свои силы, и, что самое главное, оставалась позитивной. Это выражалось в ее отношении к себе и к людям. Именно это позволило ей, несмотря на прогнозы докторов, даже вопреки им, не опустить руки, а выстоять, стать еще сильнее, преодолеть все препятствия и следовать к желаемой цели.

В любых событиях, которые происходят вокруг нас, можно видеть возможности, а можно - тупики. Что именно Вы видите - это Ваш выбор! Встречаясь с любым человеком, позитивные люди видят в нем, прежде всего, хорошее, и это помогает им быстро сближаться с людьми. Эти люди доброжелательны, на их лицах часто можно увидеть приветливую улыбку. Что бы с ними ни случалось, они воспринимают это с позиции возможности:

«Как я могу это использовать?»
«Что еще я могу сделать в этой ситуации?»

Главным стержнем у таких людей является позитивное отношение к жизни. Нет ничего неизбежного и непоправимого. Нам всем уже давно известно, что все события, на самом деле, не являются плохими или хорошими, таковыми их делает лишь наше отношение к ним.

Сделайте свой выбор! Будьте позитивны!

Как же стать позитивным, ввести это качество в свой образ жизни? Ответ прост - нужно тренироваться каждый день. Обозначить его для себя как полезную привычку. Для того чтобы она закрепилась, необходимо выполнять несколько простых правил:

1) Каждый день вечером (перед сном) вспомните - что самого заметного и хорошего произошло с Вами за день.
2) Делитесь своими успехами и достижениями с другими людьми.
3) Заряжайте себя и окружающих хорошим настроением.
4) В ситуациях, когда Вам трудно и нет настроения, вспоминайте веселые истории и анекдоты, и рассказывайте их другим людям.
5) Не бойтесь смеяться над собой, над тем, что смешно.
6) Чаще улыбайтесь.
7) Оценивайте любую ситуацию с позиции потенциальной возможности, задавая себе вопросы: «Как я могу это использовать?», «Что еще я могу сделать в этой ситуации?». Извлекайте из этого уроки и полезный опыт.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4842/
Прикрепления: 2752108.jpg(27.8 Kb)

Сообщение отредактировал Nostalgia - Пятница, 13.11.2015, 10:05

NostalgiaДата: Понедельник, 23.11.2015, 09:45 | Сообщение # 84
!!!!!!!!!!
Ищу работу! Четыре шага грамотного трудоустройства

Лишившись работы, многие чувствуют себя растерянными, не зная, с чего начать поиски нового места. А между тем, для того чтобы устроиться вновь, нужно сделать всего лишь четыре шага.

1-й шаг. Составить резюме

Обычно на сайтах, где публикуются вакансии, можно найти и шаблон для составления резюме. Однако, чтобы понравиться работодателю, стоит учесть несколько важных нюансов:

Краткость – сестра таланта. Даже если у вас множество заслуг и отличных профессиональных качеств, описание всего этого не должно занимать больше двух страниц печатного текста.

Чётко формулируйте свою цель, например – должность бухгалтера или менеджера. Ведь вполне вероятно, что компания набирает целый штат сотрудников, и если цель не обозначена, кадровику будет недосуг читать резюме целиком, чтобы понять, на какую же должность вы претендуете.

Описывая свои обязанности на прошлой работе, не стоит слишком сильно увлекаться деталями. Перечислите лишь основные виды деятельности, иначе у работодателя может появиться ощущение, что как раз своими прямыми обязанностями вы пренебрегали, отдавая предпочтение посторонним делам.

Контактную информацию нужно выносить в начало резюме, чтобы кадровикам не приходилось перечитывать его целиком в поисках вашего телефона.

Не рассылайте одно и то же резюме в ответ на все вакансии. Слегка дорабатывайте свои документы, подгоняя их под требования работодателя.

2-й шаг. Попросить помощи

Прикрепления: 2024647.jpg(16.1 Kb)

NostalgiaДата: Четверг, 10.12.2015, 10:01 | Сообщение # 85
!!!!!!!!!!
Закон о тишине. Когда можно и когда нельзя будет шуметь в квартире

Да тише вы!

Многие москвичи имеют смутное представление о содержании столичного закона № 42, поэтому напоминаем: c 23.00 до 7.00 нельзя шуметь никакими способами. Игра на гитаре и просмотр фильма с громким звуком - тоже шум. Единственное исключение - соблюдение религиозных требований. Но это не значит, что можно включать аудиозапись Корана на полную или читать «Отче наш» у открытого окна ночь напролёт. Других правил нет, если ТСЖ или жилищный кооператив не установил внутренние порядки. Например, табу на ремонтные работы в обеденное время - то самое, когда у маленьких детей дневной сон. «Это очень распространённая практика в Москве, - считает Евгения Юнисова, исполнительный директор Ассоциации ТСЖ и ЖСК. - Причём на введении «тихого периода» продолжительностью примерно три часа настаивают и молодые мамы, и пенсионеры».

Ремонт по часам

Мы не будем вам предлагать «договориться с соседями по-хорошему». Уверены, это первое, что вы сами предпримете, если кто-то за стеной постоянно шумит. Не стоит обращать внимание и на народные советы с многочисленных интернет-форумов (типа «Достал сосед, что делать?»). Почему? Так в большинстве своём они незаконны (как, например, стук ночью по батарее, порча электрических проводов и щитка, холодная сварка входной двери дебоширов и т. д.). Самые отчаявшиеся (те, за кого соседи решают, когда им засыпать) спозаранку включают скачанный в Интернете файл «Привет соседям» (запись визга дрели, семейной ссоры, повторяющейся детской песни или лая собаки).

Когда мешают шумом вам:

Вызывайте участкового. Если его номер недоступен, звоните в полицию. Представитель ОВД имеет право не ограничиться профилактической беседой, а передать составленный протокол в суд. Мировой судья уполномочен приговорить буяна к штрафу в 1-2 тыс. руб.

Объединитесь с другими соседями, которым тоже мешает ночной шум. Если вы не получаете помощи от правоохранительных органов, самостоятельно и коллективно обращайтесь в суд.

Сделайте дополнительную звукоизоляцию в своей квартире (но это не избавит вас от шума полностью, особенно если он идёт сверху).

Если не помогло

Если в шумной квартире есть дети, пишите в полицию: «Подозреваю, что дети из квартиры № N в опасности. Ночью и днём регулярно слышны их крики и плач, матерные угрозы взрослых, громкая музыка и разговоры на повышенных тонах».

Посмотрите, не захватили ли дебоширы
Прикрепления: 6110944.jpg(281.9 Kb) · 1776945.jpg(293.0 Kb)

NostalgiaДата: Понедельник, 21.12.2015, 10:21 | Сообщение # 86
!!!!!!!!!!
Вечеринка на работе. Правила праздничного этикета

Корпоративная вечеринка – это не только возможность неформально пообщаться с коллегами, но и своеобразная проверка для сотрудников, ведь в течение праздника сослуживцы и начальство непременно будут вас оценивать.

Знание тонкостей этикета не будет лишним.

Приветствую вас!

Приходить на праздник лучше вовремя. Однако если запланирован фуршет, можете позволить себе опоздание, но не больше чем на 20 минут.

Первое, что нужно сделать на вечеринке, – поздороваться с окружающими. Здесь есть несколько небольших хитростей. В обычной жизни всё более-менее ясно – мужчина первым здоровается с женщиной, а младший по возрасту – со старшим. Но когда речь идёт о деловом этикете, правила слегка меняются.
Первым здоровается подчинённый, а затем – начальник. Исключение составляет лишь ситуация, когда начальник входит в помещение, где сидят его подопечные. В этом случае шеф должен произнести слова приветствия первым.
Деловой этикет допускает отсутствие рукопожатия. Если же вам просто нравится этот ритуал, учтите, женщина первой протягивает руку мужчине. Если вы пожали руку одному из сослуживцев, придётся проделать ту же манипуляцию и с остальными присутствующими.
Если вы хотите поздороваться с коллегой из соседнего подразделения, с которым до этого виделись всего несколько раз или не виделись вовсе, а общались по телефону и переписке, обязательно представьтесь и объясните, кто вы такой. Например: «Добрый вечер, я – Мария. Мы с вами виделись на конференции в Самаре». Не стоит ставить человека в неловкое положение, заставляя его напряжённо думать, кто перед ним.

Кушать подано!

Итак, вы поздоровались с боссом и сослуживцами, теперь самое время перейти к основной части любого праздника, то есть к еде и напиткам. Правила поведения зависят от того, в каком формате проходит корпоратив.

Чего не стоит делать на корпоративе. 16 важных правил поведения

Если это фуршет:

-во время фуршета гости двигаются вдоль стола и по очереди накладывают себе еду общей вилкой или ложкой, которую после стоит положить на место, рядом с блюдом;
-тарелку держат в левой руке, вилку кладут на неё;
-допустимо ставить на тарелку и бокал, если нужно поздороваться с кем-то из присутствующих;
-закускам не должно быть тесно на вашей тарелке – лучше подойдите к столу несколько раз;
-по правилам этикета не следует класть на одну тарелку рыбные и мясные блюда. Причём, если хотите съесть и то и другое, принято начинать с рыбы;
-для десерта нужна отдельная тарелка;
-сигналом к окончанию фуршета обычно является поданный кофе. Иногда его сопровождает коньяк. Если вы хотите попробовать оба напитка, чашку кофе нужно взять в левую руку, а бокал – в правую.

Если это банкет:
Прикрепления: 3080553.jpg(133.9 Kb)

NostalgiaДата: Пятница, 25.12.2015, 09:46 | Сообщение # 87
!!!!!!!!!!
Философ из Рышково. Как дед Василий в журнал «Эсквайр» попал

Пенсионер-крестьянин - о смысле жизни, счастье и прочей дребедени.

Василий Ильин

68-летний пенсионер Василий Ильин из села Рышково Курской области попал на обложку американского журнала «Эсквайр». «За что? А хер его знает, — отвечает дед Василий. — искали простого русского мужика».

Про Америку

Фотографировали меня для журнала и повезли на 3 дня в Америку. Такая же страна, как и наша, только такого бардака, как у нас, нет. Поэтому и живут они там получше, и культура у них развита. Проснулся ночью на съёмной квартире и решил пойти покурить на улицу. И люди все со мной здороваются. Хоть и не знают меня.

На берегу океана беседовал с одним американцем. Он мне говорит: «У нас самые нищие 600 долларов получают. И их ещё бесплатно обедами кормят». Я ему: «А я получаю 10 тысяч. Рублей. И у нас надо всю страну кормить обедами, потому что вся страна нищая, твою мать». По нашей деревне пройти — ни одного фонаря нет. Экономят. Трубопровод хоть и проложен, но кто в дом воду провёл, у тех она есть. А колонки уличные все посымали. Идут иной раз ребятишки по улице: «Дед, дай воды попить». Но лучше нашей Руси всё равно нет. Родина — она и есть Родина. Пусть и хреновая. Но своя. Я никогда ничего не принимал близко к сердцу. Жил прохладно — нет ни хера, ну и ладно.

Про культуру

У нас в деревне есть свой клуб, но он много лет стоит без ремонта. Поэтому молодёжь и блудит по углам. Дочь мне рассказывала: пошла на собрание в школу и видит, как мать вместе с сыном сигареты курит. А он в третий класс ходит. И какое воспитание, какая культура у него будет?

Приезжаешь в Железногорск и думаешь: «Твою мать, в какую я страну попал?» Ни одной русской буквы, всё по-иностранному написано. Какая-то пивнушка, ну, забегаловка, а называется по-английски «Триада», твою мать. Сколько же глупости и дури!

Человека сразу видно: если он начитанный, он более-менее культурный. В любом обществе найдёт, что сказать. Я хоть и малограмотный мужик — у меня всего 8 классов образования, — но я очень много книжек прочитал. И Пикуля, и Солженицына, и детективы всякие... Пикуль пишет про Екатерину Великую и её фаворитов. Какой я вывод сделал? Какой была нищей Россия, такой, видимо, и останется. Потому что в России ворюги во все времена были. Братья Орловы Екатерину Великую обобрали до последнего рубля. Она хоть на передок была слаба (женская структура, от ней никуда не денешься), но за Россию очень болела. В отличие от современных политиков.
Прикрепления: 9590227.jpg(126.8 Kb)

NostalgiaДата: Вторник, 05.01.2016, 10:16 | Сообщение # 88
!!!!!!!!!!
«Помогу, чем смогу». Зачем граждане объединяются в группы взаимопомощи?

Автолюбители из Волжского создали группу взаимопомощи водителям на дороге. Поменять колесо, дотащить до ближайшего автосервиса и даже отремонтировать авто — все это молодые люди делают бесплатно по зову души и сердца.

Сила соцсетей

«Я удивлен, что остались еще такие люди бескорыстные и неравнодушные», — говорит 34-летний Влад Косенко. Влад инвалид II группы. 15 лет назад шесть отморозков избили 17-летнего Влада, да так, что он едва выжил и навсегда остался парализованным. У него плохо двигается правая нога, а правая рука и вовсе не работает. Но молодой человек доказал всем и прежде всего самому себе, что он полноценный член общества. Он научился водить автомобиль, который в 2004 году ему подарили при поддержке спонсоров и местного отделения социальной защиты. Эта маленькая «Ока» стала ему настоящим другом и помощником, ведь преодолевать большие расстояния Владу пешком и на общественном транспорте трудно.
Участники группы «Помогу всем, чем смогу» помогают Владу перевезти машину в автосервис.
Кому помешала малолитражка со значком «инвалид» в его дворе, Влад до сих пор не понимает. Просто однажды утром он обнаружил свою «окушку» с побитыми стеклами и спущенными колесами.

Новость о том, что некие вандалы разбили машину инвалиду, мгновенно облетела интернет. Когда об этом узнали участники волжской группы общественников «Помогу всем, чем смогу», они немедленно выехали к Владу и предложили свою помощь.

«Поможем, чем сможем»

«Про Влада мы узнали из соцсетей и сразу решили помочь, — рассказывает участник группы „Помогу всем, чем смогу“ Евгений Колесник. — Мы люди открытые, своих чувств не скрываем. Увидели, что человеку действительно требуется помощь. Понятно, что Влад ограничен в средствах и эта машина так дальше бы разбитая и стояла во дворе. Пока ее бы в итоге не стали разбирать».

Уже на следующий день участники группы за свой счет купили и вставили в машину стекла, провели ревизию тормозов, поставили машину на ход и притащили ее в сервис.

Прикрепления: 6604696.jpg(17.5 Kb) · 6016243.jpg(23.4 Kb)

NostalgiaДата: Понедельник, 11.01.2016, 10:29 | Сообщение # 89
!!!!!!!!!!
Коммунары XXI века бегут из офисов в колхозы

Несколько семей из Москвы и Твери три года назад решили опровергнуть миф о невыносимости крестьянского труда и переехали в деревню.

«ЖУВАЧКИ НЕ БЫЛО, А СЧАСТЬЕ - БЫЛО»

- …Коммунаров-то наших? А чиво их искать, тут все их знают, айда! - С этим небольшим мужичком мы вышли из автобуса у поворота на тверскую деревню Кушалино. Несмотря на раннее утро, мой спутник, судя по запаху, уже успел где-то поднять себе настроение и напоминал дядю Митю из фильма «Любовь и голуби». Только одет посовременней - в китайский спортивный костюм да такого же происхождения курточку. «Дядя Митя» по пути кроет погоду и ельцинскую власть, развалившую некогда богатый здешний колхоз (отчего «вся молодежь и посбегла в город»). Да и он тоже сейчас с заработка возвращается…

- Жувачки нету? А то моя ведь дома учует...

Я протягиваю ему пластинку.

- Вот ведь - тогда жувачки не было, а колхоз был, - пускается он в размышления, вдумчиво зажевывая запах. - А все почему?

- Почему? - удивляюсь.

- Прислали после войны людей умных с города, и началась такая жатва, всю область уделывали! Сигаретка есть?

Я делюсь.

- Задолжали городские деревне русской, - продолжает он философствовать. - У нас же это второй раз было, когда городские жизнь нам устраивали. А первый...

И «дядя Митя» снова удивляет, рассказывая о свалившихся на головы жителей окрестных деревень радостях, когда после смерти Ивана Грозного в эту глушь был сослан великий князь всея Руси Симеон Бекбулатович. Тот самый, что почти год царский трон сторожил, в то время как

NostalgiaДата: Вторник, 19.01.2016, 17:41 | Сообщение # 90
!!!!!!!!!!
Фу, как неприлично. 11 правил этикета, без которых не обойтись

Можно ли пользоваться зубочисткой за столом, куда ставить сумку, когда вы приходите в ресторан, как правильно доесть суп, нужно ли здороваться с соседями по подъезду, если вы их не знаете в лицо? АиФ.ru сделал подборку полезных правил этикета, которые помогут вам правильно вести себя в самых разных жизненных ситуациях.

1. Когда вы приходите в ресторан и видите тканевую салфетку на тарелке, не стоит тут же класть ее на колени. Сначала сделайте заказ. Затем можете смело приступать к напиткам, и только когда официант подаст вам первое блюдо, сложите салфетку вдвое, а затем сгибом к себе положите на колени. Этот маленький кусочек ткани предназначен всего для трех вещей: он защищает вашу одежду от капель и крошек, вы можете вытирать о него испачканные пальцы, а также промокать рот перед тем, как соберетесь отпить из бокала. Окончив трапезу, уберите салфетку с колен и оставьте слева от тарелки.

2. Если вы доедаете суп, делать это лучше наклонив тарелку от себя, чтобы случайно не испачкаться самому и не испачкать сидящих рядом людей.

3. Если во время трапезы у вас что-то застряло в зубах, а на столе стоят зубочистки, не спешите открывать рот и извлекать оттуда застрявшую еду. Подобные вещи нужно делать только в уборной. Как, впрочем, и другие процедуры: прием таблеток, расчесывание волос, применение глазных капель, использование губной помады и т.д.

4. Когда на улице дождь и непогода, офис, как правило, превращается в место для сушки мокрых зонтов. Но сушить свой аксессуар в раскрытом состоянии на работе или в гостях — дурной тон. Подобные вещи можно делать только у себя дома. Во всех других местах стоит воспользоваться специальной подставкой или просто повесить зонт.

5. Идти к своим местам в театре следует только лицом к уже сидящим людям. При этом дама должна следовать за кавалером, ведь именно он приносит извинения за доставленные неудобства.

6. Если при посещении ресторана до столика вас сопровождает метрдотель, идти стоит в таком порядке: метрдотель, дама, мужчина. Когда распорядитель отсутствует, то первым в зал лучше зайти именно мужчине, а уже потом его спутнице.

7. Если во время прогулки или в каком-то общественном месте ваш спутник (спутница) поздоровался с незнакомым человеком, вы тоже должны поприветствовать его.

8. Халат, который очень любят носить дома многие российские женщины, к большому их разочарованию, не является домашней одеждой в полном смысле этого слова. Прежде всего, он предназначен для спальни и ванной комнаты. Встречать в нем гостей или кого бы то ни было — неприемлемо.

9. Сегодня многие из нас живут в высотках, поэтому мало кто знает не то что всех проживающих в доме людей, но иногда даже соседей по площадке. Тем не менее, согласно правилам этикета, находясь в пределах подъезда, вы должны здороваться с соседями. На улице у вас есть право не делать этого, хотя, если вы знаете человека в лицо, то лучше все же поприветствовать его.

10. Приходя в ресторан, многие женщины буквально не могут расстаться со своей сумочкой — даже сев за стол, кладут ее на колени, или в лучшем случае рядом с собой на стул. Однако это неправильно. Если дамский аксессуар имеет маленький размер, его лучше всего положить прямо на стол. Объемную сумку следует вешать на спинку стула, ставить на пол или специальный стульчик, предназначенный для этих целей.

11. Для любого типа заведения действует единое правило: чаевые составляют 10% от суммы заказа. Но «на чай» не оставляют завалявшуюся в кошельке мелочь и тем более мятые купюры — это проявление неуважения к официанту.

http://www.aif.ru/health....oboytis
Прикрепления: 7621507.jpg(22.8 Kb)

Сообщение отредактировал Nostalgia - Вторник, 19.01.2016, 17:42

Форум » интересное » говорим о том,что интересно. » Человек среди людей. (О взаимоотношениях людей в семье, на работе, в обществе.)
Поиск:

село Щелкун © 2018
Яндекс.Метрика