Суббота, 20.07.2019, 23:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
село Щелкун

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » интересное » говорим о том,что интересно. » Человек среди людей. (О взаимоотношениях людей в семье, на работе, в обществе.)
Человек среди людей.
NostalgiaДата: Среда, 20.02.2019, 18:52 | Сообщение # 196
!!!!!!!!!!
Статус: Оффлайн
5 признаков того, что вы отстали от жизни

Что-то из этого списка относится к вам? Тогда пора меняться.

Вы не знаете английский язык

Английский помогает не только в путешествиях, но и в повседневных делах. Без него тяжело разобраться в инструкциях ко многим устройствам, отыскать недоступную на российских сайтах информацию или купить что-нибудь на зарубежном сайте. Даже статьи в англоязычной «Википедии» зачастую гораздо полнее, чем в русскоязычной.

Вы игнорируете новые технологии

Технологии призваны облегчить вам жизнь. Не обязательно покупать новый гаджет сразу после его выхода. Но если вы стоите в банковской очереди со сберкнижкой, чтобы оплатить коммуналку, а не делаете это через сайт из дома, то что-то в вашей жизни пошло не так.

Вы верите всему, что говорят в новостях

Читателю, как и журналисту, необходимо сперва проверить информацию в нескольких источниках, прежде чем ей довериться. Это позволяет взглянуть на ситуацию под разными углами и выработать собственное мнение.

Вы не следите за здоровьем

Правильное питание, регулярные физические нагрузки, плановые осмотры у врачей и использование солнцезащитного крема — это не просто модные фразы. Они помогают сохранить высокий жизненный темп.

Вы живёте прошлым

Если вам кажется, что в студенческие годы было лучше, чем сегодня, то одной ногой вы по-прежнему там. Быть счастливым здесь и сейчас — искусство и работа. Для этого нужно перестать идеализировать события прошлого и повернуться лицом к настоящему. Это гораздо эффективнее, чем предаваться воспоминаниям.

https://zen.yandex.ru/media....dc9f2a3
Прикрепления: 4568069.jpg(24.9 Kb)

NostalgiaДата: Четверг, 21.02.2019, 17:41 | Сообщение # 197
!!!!!!!!!!
12 типов людей, которые обречены на вечное одиночество

По данным опросов компании Gallup, 60 % миллениалов одиноки. И это в эпоху онлайн-дейтинга, когда в одном лишь тиндере десятки миллионов активных пользователей со всего света. Что же происходит? Почему общение нередко заканчивается после 2–3 свиданий?

Разберёмся в ситуации, какие типы людей чаще всего добавляют в черный список после пары встреч в офлайне.

Живет с родителями

Представьте, что после ресторана вас приглашают домой на чашечку кофе, но разговаривать просят вполголоса, потому что мама с папой спят в соседней комнате. Да, ваш избранник живет с родителями, хотя давно уже вышел из студенческого возраста. Это ведь так удобно: мама всегда накормит, наведет порядок, постирает. А если будешь хорошо себя вести, подкинет деньжат на карманные расходы. Друг из него может получиться отличный, а вот муж — не очень.

Фанатик

«Познакомиться с твоими родителями не смогу: уезжаю болеть за наших». Если вы слышите что-то подобное, значит, судьба свела вас с фанатиком, который пожертвует чем угодно ради своего увлечения. Его всегда где-то «ждут ребята», а дом завален разной атрибутикой — от кубков и мячей до удочек или охотничьих трофеев. Хватит ли в этом доме места для вас?

Человек-скульптор

Воспринимает партнера как некую «заготовку», из которой надо вылепить причудливую скульптуру, иначе не впишется в интерьер. Если вас постоянно с кем-то сравнивают и указывают: «Не носи эти джинсы», «Избавься от пирсинга», «Подкачай живот», значит, вам «повезло» встретить такого скульптора. Сам скульптор при этом может себе позволить любые недостатки: какие к творцу претензии?

Балагур

На свидании он готов весь вечер рассказывать всевозможные «занятные» истории, бородатые анекдоты и дурацкие пошлые шутки. Слушать других ему неинтересно. На попытку собеседника вставить хоть одну реплику в разговор воскликнет, перебивая: «А вот у меня был случай...» В общем, вместо второго свидания лучше сходить в театр одного актера.

Несвободный

«Вообще-то, у меня есть девушка/ парень, но мы решили сделать перерыв», — заявляет человек, с которым вы пошли на свидание. Или вам просто весь вечер рассказывают о своих бывших. Пусть даже что-то отрицательное — неважно. Значит, еще не остыли чувства и не стоит

NostalgiaДата: Четверг, 21.02.2019, 17:45 | Сообщение # 198
!!!!!!!!!!
7 полезных навыков, которые невозможно освоить в зоне комфорта

Делать то, что хочется, а не исполнять желания окружающих, просить помощи и выражать свои чувства — этому невозможно научиться, не испытав дискомфорт.

Андрей Якомаскин, преподаватель и писатель. Делится вдохновляющими историями в своей группе в соцсети «ВКонтакте».

Фраза «Выйди из зоны комфорта» давно стала стандартной для всех мотивационных речей. И всё же её клишированность не отменяет того факта, что многие полезные для жизни навыки можно освоить только в стрессовых условиях.

О том, какие навыки относятся к этому списку, я и хочу сегодня поговорить.

1. Делать то, что хочешь

Делать то, что хочешь, бывает некомфортно. Ведь с детства нас учат соотносить свои желания с чужими и принимать решения не всегда в нашу пользу.

Помните, как было в одном советском мультике: «Хочется? Перехочется!» Эту фразу взяли на вооружение многие родители.

Когда человек собирается что-то сказать или сделать, он часто думает о том, как на него посмотрят и что скажут, как отреагируют, и отказывается от своего «хочу». Мы часто игнорируем свои интересы в том, какую выбрать работу, с кем быть и даже что надеть. Всё это — чтобы сохранить хорошие отношения с окружающими.

Делать то, что хочешь, — привычка, которая развивается в дискомфортной среде. Только когда вы заглушили чужие ожидания, можно услышать, чего хотите вы сами.

Есть и альтернативный вариант — оставаться в зоне комфорта. Но тогда убедитесь, что все ваши желания действительно принадлежат вам, а не кому-то другому. В противном случае, разве их исполнение сможет принести вам удовольствие?

2. Не делать того, чего не хочешь

У этого навыка есть более привычный аналог — умение говорить «нет».

Как я уже говорил выше, наши действия и желания часто диктуются желаниями окружающих. Это можно понять, когда речь идёт о близких людях: для них мы порой готовы сделать больше, чем для самих себя. Проблема в том, что в жизни мы имеем в среднем от 5 до 15 по-настоящему близких людей (по мнению антрополога Роберта Данбара), а стараемся угодить гораздо большему числу.

Так мы поддерживаем зону комфорта. Не нужно вступаться за свои желания, не нужно конфликтовать и не нужно спорить. И всё же хочется спросить: приносят ли эти действия настоящее удовольствие?
И если нет, разве это справедливая цена за комфорт?

3. Говорить перед публикой

Есть теория, что страх выступлений — один из врождённых у человека. С точки зрения развития общества,

NostalgiaДата: Пятница, 01.03.2019, 17:40 | Сообщение # 199
!!!!!!!!!!
Нет сил вас больше слушать. 12 способов перебить скучного собеседника.

«Я абсолютно с вами согласна и хочу добавить...». Какие еще фразы можно использовать, чтобы перебить собеседника, перевести монолог в диалог и при этом не обидеть человека, рассказывает психолог Мария Меркулова.

Есть люди, которые обожают говорить и совсем не умеют слушать. Если на вашем пути такие «говоруны» попадаются с завидной регулярностью и вы не умеете их перебивать, пришло время освоить этот бесценный навык. Психолог Мария Меркулова рассказала, как это делать в красивой и даже жесткой форме.

1. Самый простой способ перебить человека — это дать понять собеседнику, что вы усвоили то, что он вам хотел донести. Для этого идеально подойдут подтверждающие фразы: «да, да, я поняла», «это понятно», «я абсолютно с вами согласна и хочу...». Можно усилить их действие кивком головы или движением руки, когда ладонь плавно опускается вниз, как у дирижера. Мозг воспринимает подобные вещи, как сигнал к завершению беседы.

2. Следующий вариант похож на первый: вы показываете человеку, что поняли его правильно, т.е. уловили главную мысль. Здесь важно успеть закончить фразу за собеседника, сделать тот самый вывод, к которому он все никак не приходит сам: «Да, понимаю, получается, что тогда....». Обычно подобный вариант подходит в том случае, когда человек говорит медленно, растянуто, витиевато, а вы привыкли четко излагать свои мысли и хотите видеть это качество в своем собеседнике.

3. В психологии общения есть техника «активного слушания», когда мы всячески поддерживаем разговор. Если нам нужно перебить собеседника, некоторые ее принципы можно использовать. Допустим, человек долго и нудно о чем-то вещает, вы можете перебить его речь фразой: «правильно ли я понимаю, что...». А далее вы одним предложением, т.е. очень коротко, описываете то, что собеседник пытался вам сказать полчаса. Если вы реально уловили смысл и смогли описать его парой слов, обычно это приводит к завершению диалога.

4. Если беседа затягивается, всегда можно задать вопрос: «Что это значит, когда ты говоришь о ..?» или «О чем конкретно ты сейчас мне хочешь сказать?». Таким образом, вы заставляете собеседника перестать «лить воду» и перейти к конкретике.

5. Приблизить финал порядком надоевшей беседы можно и так: «... и тогда из этого следует...», «... что тогда случится». Вы ускоряете логическую цепочку изложения собеседника, приближая его к окончанию беседы.

6. Никто не отменял «эмоциональные поглаживания» в виде таких фраз: «Все это очень интересно, но простите мне пора бежать», «Ты рассказываешь такие удивительные вещи, но...». Сначала вы подчеркиваете значимость собеседника и того, то он вам рассказывает, а потом технично уходите либо переводите тему.

7. Если все эти фразы для вас слишком сложные, используйте невербальные знаки. Самый простой способ: с озабоченным лицом посмотреть на часы. Можно отвлечься на других людей, посмотреть по сторонам. Чувствительный собеседник обязательно это заметит и поймет, что затянул речь и превратил диалог в монолог.

8. Не провоцируйте собеседника на продолжение беседы, если вам она не доставляет никакого удовольствия. Не нужно кивать головой и задавать вопросы, предполагающие развернутый ответ. Вопросы наоборот должны быть закрытыми, когда человек может сказать только «да» или «нет», не более.

9. Иногда можно сказать что-нибудь не по теме: «Сегодня снова снег». Вы даете понять, что вам не интересно слушать то, о чем рассказывает человек, но чтобы подсластить пилюлю всегда можно добавить: «Прости, я задумался, эта тема вызвала у меня свои воспоминания» или «натолкнула меня на воспоминания».

10. Сравните две фразы. Вопросительную «Простите, можно ли я выскажу свою точку зрения?» и утвердительную «Простите, я выскажу свою точку зрения». Они вроде бы похожи, но в то же самое время очень разные. Я рекомендую использовать первый вариант, поскольку он более мягкий, ведь вы всего лишь спрашиваете, а не заявляете о собственной правоте, но при этом добиваетесь того, что вам нужно — перехватываете инициативу разговора.

11. Следующий способ, пожалуй, самый ужасный, зато действенный. К нему лучше прибегать, если вы не видите другого выхода: «Я же тебе говорила/предупреждала/знала, что все так и будет». После таких формулировок у человека явно пропадет желание что-либо рассказывать или чем-то делиться. А еще можно дать негативную оценку поступку собеседника: «Да, ты поступил неправильно!», «Зачем ты это сделал?» и т.д. Так вы точно сократите время неприятной беседы.

12. Еще один способ — перейти на философствование. Скажите собеседнику: «Да, чего только не бывает», «Жизнь — сложная штука». Так вы невзначай обесцениваете то, о чем говорит человек. Да, это не самая лучшая техника, но она приведет вас к желаемому результату — прекратить беседу.

http://www.aif.ru/health....ingbird

NostalgiaДата: Воскресенье, 03.03.2019, 11:28 | Сообщение # 200
!!!!!!!!!!
5 фактов о том, как устроено наше восприятие себя

Узнайте, почему вы страдаете социальным перфекционизмом, определите, какое полушарие у вас доминирует, и в очередной раз убедитесь, что лайки в Instagram ничего не значат.

Факт № 1. Нам важно поддерживать сложившиеся социальные роли

Что это значит?

Несмотря на то что в последнее время темы равноправия, гендера и свободы самовыражения поднимаются каждый день, мы всё ещё склонны брать на себя слишком много социальных обязанностей. Если ваша самооценка зависит от того, насколько хорошо вы поддерживаете эти реальные или воображаемые роли, — вы больны социальным перфекционизмом.

Нам важно то, чего от нас, как мы думаем, ждут другие люди. Часто это связано с традиционными гендерными ролями.

Так, мужчины сражаются с ожиданиями о «добытчике», «воине» и «главе семейства». Женщина же должна быть «заботливой», «хорошей матерью» и «создавать домашний очаг».

Ребёнок считает, что должен стать гордостью родителей и добиваться только идеальных результатов. И все мы впадаем в отчаяние, если не соответствуем этим представлениям.

Что с этим делать?

Каждому человеку свойственен перфекционизм. Все оценивают себя в сравнении с окружающими и накладывают на себя путы придуманных социальных ролей. Наша главная задача — не зацикливаться на этом.

Да, эти роли помогают в начале пути, но позднее вы можете адаптировать их под себя. Тем более они постоянно будут меняться или развиваться. Помните, только осознанный выбор социальной роли может сделать вас счастливее.

Факт № 2. Мы существуем в неразрывной связи с группой

Что это значит?

Утверждение Аристотеля «Человек — животное политическое» означает, что потребности властвовать и подчиняться заложены в нашей психологии с рождения.

Мы патологически озабочены иерархией, статусом и репутацией. Это базовые элементы человеческого «я», связанные ещё со временем племенной политики охотничества и собирательства.

Подтвердить это можно на примере семей шимпанзе — 98% наших ДНК совпадают. «Более слабые и молодые шимпанзе регулярно сговариваются друг с другом — так, особи с низким статусом, работая в команде, предпринимают серьёзные и опасные попытки свергнуть лидеров. Они следят за политическими союзами в племени: если один шимпанзе защищает другого, он будет ждать ответной услуги в последующих конфликтах».

Напоминает человеческое поведение? Конечно!

Как не поддаваться правилам группы?

Постарайтесь не принимать решений на скорую руку, возьмите небольшую паузу. Если окружающие пытаются сподвигнуть вас на сомнительный поступок, остановитесь и задайте себе несколько простых вопросов: «Зачем я это делаю?», «Что я хочу получить в результате?», «Что мною движет?».

Так вы сможете отследить, манипулирует ли вами группа или это целиком и полностью ваш поступок.

Факт № 3. Нами руководит «интерпретатор» левого полушария

Что это значит?

Если правое полушарие даёт нам возможность мечтать и фантазировать, левое анализирует и озвучивает эти истории нашему сознанию. Наш мозг выступает одновременно создателем главного героя и рассказчиком. Выходит, что мы воспринимаем всё происходящее так, как объясняет это «интерпретатор» левой части мозга.

У всех нас есть «интерпретатор», который комментирует нам нашу жизнь. Но его объяснения — всего лишь догадки.

Мы постоянно выдумываем ситуации и воспоминания. Мы делаем, чувствуем, говорим что-то исходя из множества подсознательных причин, а в это время специальная часть нашего мозга постоянно стремится создать правдоподобную историю того, что мы хотим предпринять и почему.

Однако у этого голоса нет прямого доступа к реальным причинам наших действий. Он не знает, почему мы чувствуем то, что чувствуем, и делаем то, что делаем. Он всё придумывает.

Как понять, где ваши реальные чувства, а где подсознательная интерпретация?

Достучаться до внутреннего «я» — задача не из лёгких. Можно пройти забавный тест, чтобы узнать,

NostalgiaДата: Воскресенье, 03.03.2019, 11:47 | Сообщение # 201
!!!!!!!!!!
Пять типов людей, которых стоит избегать

Многие называют их «токсичными» личностями, иные — сумасбродами, психологи часто используют термины взрывных, истеричных и манипулятивных, ну а мы назовем их теми, с кем просто не стоит общаться.

Эти люди, попадая в ваш мир, начинают медленно, но верно его разрушать. Они сделают всё, чтобы вы чувствовали себя плохо. Причем, неважно, в каких отношениях вы с ними состоите — родственных, дружественных, рабочих или даже просто играете в «эрудит» в одной компании. Это совершенно неважно. Они будут выводить вас из себя, выбивать из колеи, портить вам кровь и уничтожать вашу нервную систему одним словом, взглядом, делом и даже простым своим присутствием.

Таких типов людей, конечно, больше, чем пять. Мы поговорим лишь о самых распространенных. Но, если вам встретился кто-то, кто хоть отчасти похож на описание ниже, не ждите, что ситуация изменится, не ждите благоприятного исхода отношений, не ждите добра и сочувствия, вообще — не ждите, бегите сразу! Почему? Да потому что они испортят вам здоровье, нервы и жизнь намного быстрее, чем вы думаете. А избавиться от них позже будет в разы сложнее.

Тип Первый — «Манипулятор»

Манипуляторы встречаются разных видов и форм. Они прячутся под такими масками, что и распознать их не так-то просто. Но есть одна главная черта, которая выдает их всех и сразу — они заставляют вас делать то, что вы не хотите, не хотели и не будете хотеть, а вы подчиняетесь, словно кролик, смотрящий в глаза удава.

Этот тип людей очень хитро вплетается в вашу жизнь. Они могут «заманивать» вас словами: «это для твоей же пользы», «как это важно для… (подставьте нужное - меня, твоих родителей, тебя, компании, Вселенной, других галактик»), «как же ты прекрасно с этим справляешься».

Их слова льются в нужное время и в нужном месте, воздействуя на ваши самые слабые точки и болезненные места. И вот вы собирались поехать по делам, а едете с ними на рынок за какой-нибудь вазой, причем на собственной машине, за собственные деньги и вдобавок выслушивая, как вы неправильно могли поступить, не согласись вы положить свой день жизни на алтарь их прихоти.

Чем опасны манипуляторы: Хотите вы того или нет, но если манипулятор появился в вашей жизни, он заставит вас думать, говорить, есть, пить, танцевать и даже спать по его правилам. Он лишает вас своей воли и подчиняет себе, полностью контролируя вашу жизнь. Да, вы всё еще — человек разумный, но это ненадолго, ведь манипулятору ничего не стоит убедить вас в том, что вам это не нужно, а раз вам это не нужно, то почему бы не пожертвовать часть ваших умственных способностей на написание его курсовой работы прямо сейчас, все равно вам делать нечего, да и помочь другу — святое дело, правда?!

Тип Второй: «Диктатор»

Этот тип более заметен, чем манипуляторы, но не менее опасен для вашей жизни. Распознать его легко — диктатор всегда диктует вам, что делать, причем в крайне агрессивной манере, с требованием подчинения и буквально что поклонения его персоне.

Этот тип личностей чаще всего встречается среди начальников и, как ни странно, родственников. Люди, от которых вы зависимы финансово, физически, психологически и генетически особенно активно проявляют свои диктаторские наклонности в периоды, когда вы ослабеваете или не можете себе позволить дать отпор, ответить и сказать прямо всё, что вы думаете.

«Диктаторы» — существа кричащие, обвиняющие, оскорбляющие и добивающие словом, а иногда,

NostalgiaДата: Воскресенье, 03.03.2019, 12:58 | Сообщение # 202
!!!!!!!!!!
С чего начать изучение этикета+золотые правила этикета.

С чего начать путь к хорошим манерам и познаванию этикета? Этим вопросом задаются многие, кто мечтает о познании тонкостей поведения в высшем свете. Но этикет столь обширен, а его тонкости столь разнообразны, что у многих зачастую просто опускаются руки. Куда идти? Что делать? Как подступиться к этой науке и искусству хорошего тона?

Сегодня мы подготовили для вас краткое руководство — список того, какие первые шаги следует делать в познании этикета и воспитании в себе манер истинной леди.

Начните с вида этикета, который хотите изучить

Этикет многообразен и разнообразен одновременно. У него много сфер влияния и в каждой есть свои тонкости.

Для начала определитесь, в какой именно сфере у вас самые большие «провалы» и направьте туда наибольшие усилия по их изучению.

В мире есть множество видов этикета. Приведем список основных:

• Светский этикет — как вести себя в обществе;
• Деловой этикет — как вести себя в деловой среде;
• Дипломатический этикет — правила поведения официальных лиц на государственном уровне;
• Присутственный этикет — как вести себя в общественных местах;
• Религиозный этикет — нормы поведения в религиозных кругах;

Это лишь краткий список. Этикет имеет множество подвидов, форм и разделений. Но мы привели основные общие виды, из которых начинающим в первую очередь и нужно выбрать те, в которых они видят свои самые большие пробелы.

Выбрав вид этикета, сначала необходимо изучить, что в него в ходит, а потом уже переходит к конкретной области — тематике, с которой у вас связаны главные пробелы в знаниях.

Определите, какая область этикета вам нужнее всего

Что вам пригодится быстрее всего, и в какой области вы должны «подтянуть» свои знания в первую очередь. Изучите внимание, что для вас важнее в ближайшее время, и не стремитесь познать сразу все — это невозможно.

Если этикет приема у Папы Римского для вас сейчас в приоритете, то поставьте изучение его тонкостей на первое место, даже если душа очень просит сначала узнать всё о приеме у английской королевы.

Определив область, изучайте детали. Не стремитесь познать всё и запомнить каждую деталь. Сначала «схватите» главные принципы, а уж затем, углубляйтесь, если
Прикрепления: 9769917.jpg(39.3 Kb)

NostalgiaДата: Среда, 20.03.2019, 13:35 | Сообщение # 203
!!!!!!!!!!
Избавление от одиночества. Куда пожилым людям обратиться за помощью.

В системе оказания помощи престарелым и инвалидам происходит революция.

В этом году начался новый этап создания в России системы долговременного ухода за людьми пожилого возраста и инвалидами.

«Общий объём средств федерального бюджета в 2019 г. на это направление составит 295 млн руб., – сообщил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. – Эти средства получат 11 регионов – республики Мордовия и Татарстан, Камчатский и Ставропольский края, Волгоградская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Новгородская, Рязанская и Тульская области, которые включены в пилотный проект. 12-й регион, участвующий в проекте, – Москва. Она будет осуществлять его за счёт регионального бюджета. С 2020 г. поддержка регионов по программе долговременного ухода составит 2 млрд руб. ежегодно. Это очень серьёзные деньги. Мы сможем обеспечить систему выявления потребно¬стей пожилых людей».

Спортзал в доме престарелых

Благодаря этому уникальному проекту людям, нуждающимся в уходе, будет обеспечена достойная жизнь, а их семьям реальная поддержка. О том, что это возможно, свидетельствуют результаты 1-го этапа пилотного проекта системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами (СДУ) – в прош¬лом году его реализовали в Волгоградской, Костромской, Новгородской, Псковской, Рязанской и Тульской областях. Тут даже у прикованных к кровати людей, месяцами и годами не покидавших палаты в интернате, которые ели сидя или лёжа в постели, появилась возможность общаться с соседями из других палат, гулять на улице, питаться вместе с остальными в специальных столовых.

Появился у них и досуг, с ними
Прикрепления: 4420040.jpg(104.0 Kb)

NostalgiaДата: Четверг, 21.03.2019, 08:10 | Сообщение # 204
!!!!!!!!!!
«Мы стали старше». Пронзительный текст психолога Виктории Райхер

Вы тоже заметили, да? Мы стали старше.

Вначале все на свете старше нас. Мы младше других детей во дворе, младше задавак-первоклашек - какие же они большие, боже мой, в одном из них целых метр двадцать роста.

Мы младше второклассников, третьеклассников, старшеклассников, студентов. Он уже на третьем курсе, она уже окончила институт, а мы еще нет.

Мы столько всего еще нет.

Потом весь мир начинает потихоньку нас догонять. Младшая сестра гуляет с мальчиком (какие мальчики - я ей пеленки менял!). Соседка-ровесница вышла замуж. Так рано? Почему рано, ей двадцать пять... Одноклассница в парке катает коляску, прогульщик из старой школы водит Toyota, хулиган и гроза района уже отсидел, уже женился, уже развелся…

Но это все еще ничего. Это еще они, не мы. Им - можно. Они могут жениться, рожать детей, водить автомобиль, играть на бирже и выступать по телевизору. А у нас бежит другое время. Мы можем писать шпаргалки, кататься на велосипеде, рвать малину с куста и точно знать, что бабушка бессмертна.

А потом и бабушка небессмертна. А потом и мама.

Как мама? Почему мама? Это же значит, что мы уже не маленькие, да?

Мир продолжает катиться нам навстречу. Мы уже старше всех парикмахеров, барменов и официанток. Продавщиц и учительниц. Водителей и медсестер, девочки-массажистки и тренера в тренажерном зале.

Но мы все еще младше. Мы младше политиков, адвокатов, деканов, психологов и врачей. Главное — врачей.

Сначала мы младше их всех, даже

NostalgiaДата: Четверг, 21.03.2019, 22:08 | Сообщение # 205
!!!!!!!!!!
5 этапов любви, через которые проходит каждая пара

Первый этап: влюблённость

Когда вы влюблены, то чувствуете, что кому-то нужны, и видите, что вас ценят. Вы с радостью посвящаете партнёру все силы и время. Он становится для вас лучшим человеком на всём белом свете.

Но рано или поздно влюблённость проходит, и вы возвращаетесь в реальный мир.

Второй этап: становление пары

Вы начинаете ощущать крепкую связь с партнёром. Вместе вам спокойно и комфортно, вы развиваетесь и начинаете понимать, что нужны друг другу.

На этом этапе люди часто принимают решение вместе жить, вступить в брак или завести ребёнка.

Третий этап: разочарование и отчуждение

Именно на этот период приходится самое большое количество расставаний. Начинает казаться, что в отношениях всё идёт не так, как надо. Вы не можете понять, куда делся тот человек, в которого вы были так влюблены.

Дело в том, что вы перестаёте видеть друг в друге «идеал». Перед вами вдруг оказывается обычный человек, любить которого без помощи гормонов и иллюзий не так просто, но всё же возможно. Здесь начинается строительство настоящей любви.

Четвёртый этап: работа над любовью

Если вам кажется, что чувства ушли, не отчаивайтесь. Признайте, что ваша вторая половинка не может быть идеальной. Влюбитесь в недостатки партнёра.

Помните, что отношения — это работа: направьте усилия на то, чтобы сохранить союз. Наберитесь терпения, ведь для настоящей любви требуется время.

Пятый этап: любовь, способная изменить мир

Взаимное уважение и принятие выходят на новый уровень. Вы перестаёте что-либо скрывать, уже знаете сильные и слабые стороны друг друга и любите партнёра таким, какой он есть.

Такая любовь и правда всё меняет. Она позволяет забыть старые обиды, даёт возможность почувствовать свою значимость, а также значимость человека рядом.

Любовь — это выбор. И выбрать её можно уже сегодня

https://u.to/BfHyFA
Прикрепления: 1234703.jpg(23.1 Kb)

NostalgiaДата: Четверг, 28.03.2019, 13:21 | Сообщение # 206
!!!!!!!!!!
13 типов людей, глядя на которых понимаешь, что мир не делится на технарей и гуманитариев

Разделение общества на технарей и гуманитариев является условным, тем не менее многие объясняют поступки окружающих (и свои тоже) тем, что относятся к одному из вышеуказанных типов. Это большая ошибка, так как не все технари похожи друг на друга, а разнообразие гуманитариев и вовсе ставит в тупик. Оксфордский профессор математики Маркус дю Сотой, например, уверен, что «нематематического склада ума» не существует. А знание математики, по его мнению, является способностью видеть шаблоны в окружающем мире. На это способен каждый, вопрос только в уверенности в себе.

Жить в обществе, где все можно объяснить с помощью правил и классификаций, достаточно удобно. Поэтому AdMe.ru придумал свою типологию гуманитариев, технарей и естественников. Конечно, охватить все группы людей в рамках одной статьи слишком сложно. Поэтому мы выделили только самых ярких представителей.

Технари

Прекрасно считают, ориентируются в пространстве, отличаются хорошо развитым логическим мышлением. Об их рационализме ходят легенды. Мы разделили этих загадочных людей на следующие группы.

1. Математики

Вовсе не обязательно иметь специальное образование, чтобы любить и уметь считать. Если ваш друг всегда знает, сколько ему придется заплатить в супермаркете (даже если тележка забита под завязку), в транспорте просчитывает количество билетиков до счастливого, а на вопрос «Долго ли тебе еще сегодня работать?» отвечает «Всего 8 % осталось сделать», будьте уверены: перед вами математик.

2. Программисты

Программист — не профессия, а состояние души (хотя многие удачно совмещают). В детстве люди этого типа с легкостью решают задачки по информатике, а через некоторое время вполне могут загореться идеей запустить собственный сайт, разработать какой-то интересный плагин или создать мобильную игру.

Программисты отличаются специфическим юмором, понятным только им и узкому кругу посвященных. Один из наиболее бородатых анекдотов «прогеров» является тому подтверждением: «Купил как-то программист шапку, а она ему как раз». Если вам сейчас смешно, вспомните, сколько было у вас
Прикрепления: 2681388.jpg(53.8 Kb) · 9407862.jpg(69.6 Kb) · 4237641.jpg(77.7 Kb)

NostalgiaДата: Пятница, 29.03.2019, 13:37 | Сообщение # 207
!!!!!!!!!!
6 видов заботы о себе, о которых вы должны знать.

Весна не за горами, и когда, как не в конце зимы нам больше всего хочется позаботиться о себе?

Универсальной формулы заботы о себе не существует. Каждому из нас требуется что-то свое. И сегодня я расскажу вам о 6 видах заботы о себе, чтобы вы определили, в чем вы больше всего нуждаетесь и что сделает вашу жизнь лучше.

Забота о себе - это действия, которые вы совершаете, чтобы удовлетворить свои физические, эмоциональные, умственные и другие потребности.

Когда вы что-то (или кого-то) любите, вы находите способы показать свою любовь. Вы поливаете свой сад, кормите кошек и делаете милые сюрпризы близким. Это ваша забота о них.

Речь идет о том, чтобы проявить такую же любовь, внимание и заботу по отношению к себе.

Вам тоже нужна любовь. Любые отношения становятся проще, если вы не проживаете каждый день, лишенные того, что заставляет вас чувствовать себя хорошо. Жизнь становится легче, когда вы не испытываете постоянный дефицит любви и не требуете "любите меня", "сделайте меня счастливым", "заставьте меня чувствовать себя значимым", пытаясь заполнить пустоты внутри другими людьми. Все это вы можете дать себе сами.

Забота о себе - это разговор со своей душой и ее ответ на вопрос: "Эй, что тебе нужно прямо сейчас?"

И выполнение этого.

Забота о себе различна для всех и может меняться в зависимости от настроения или ситуации. Понимание того, что вам нужно, поможет вам составить план действий на случаи, когда вы больны, устали, грустны, испытываете стресс, беспокойство или прочие негативные чувства.

Забота о себе помогает остановить
Прикрепления: 0591889.jpg(39.0 Kb) · 8318855.jpg(23.2 Kb) · 3602032.jpg(37.0 Kb) · 6796864.png(250.3 Kb)

NostalgiaДата: Вторник, 02.04.2019, 22:37 | Сообщение # 208
!!!!!!!!!!
Интернет-ресурсы для поиска родословной

С каждым годом всё больше и больше людей интересуются вопросом поиска своих предков.

Как начать этот трудный процесс, особенно тогда, когда на руках скупые сведения о месте проживания дедов и прадедов, неточные данные о датах рождения и прочие обрывки информации? Лучшее, что можно посоветовать — обратиться к специалистам. Но специалисты сейчас дороги, и просто так работать не будут. Самостоятельно же ездить по губерниям нашей необъятной родины без предварительной подготовки не стоит — сперва нужно основательно провести предварительный поиск в интернете.

Эта подборка интернет-ресурсов не является пошаговой методичкой. Здесь просто собраны адреса и описания сайтов, которые кому-то будут полезны, а кому-то могут и не понадобиться. Помните, что следующий важный этап — это переписка: запросы в архивы, контакты с энтузиастами-архивистами на местах, знакомства с потенциальными родственниками и так далее. Одним словом, даже не выходя из дома, можно узнать об истории своей семьи очень много. Удачи в поисках!

Форум ВГД

Самый главный ресурс, который должен быть в закладках у генеалога (специалиста по поиску родословной) — генеалогический форум ВГД. Здесь уже много лет люди обмениваются опытом, дают практически советы, ищут контакты в местных архивах. А ещё очень часто непосредственно выкладывают генеалогическую информацию — то есть имена, даты жизни и места рождения в виде различных списков записей из архивов, имён с захоронений и так далее.

Есть инструменты поиска. Понятно, что по одной фамилии можно найти очень много несвязной друг с другом информации, но для примера
Прикрепления: 6733063.jpg(19.5 Kb)

NostalgiaДата: Среда, 03.04.2019, 09:54 | Сообщение # 209
!!!!!!!!!!
Итальянцы высказывают своё мнение о жизни России и россиян

Итальянцы смотрят эпичные видео из России
https://u.to/Sh0LFQ

Итальянцы показывают эпичные видео из Италии
https://u.to/SR0LFQ

Итальянцы смотрят Парад Победы
https://u.to/Tx0LFQ

Итальянцы смотрят танковый биатлон
https://u.to/UR0LFQ

Итальянцы смотрят "Русских витязей"
https://u.to/Th0LFQ

Сдача на краповый берет. Реакция итальянцев
https://u.to/TB0LFQ

Доброта в России. Реакция итальянцев
https://u.to/Sx0LFQ

Итальянцы смотрят русские свадьбы
https://u.to/UB0LFQ

Итальянцы отвечают на школьные вопросы
https://u.to/TR0LFQ

Итальянцы пробуют народные рецепты красоты из России
https://youtu.be/hk28nD0ieaI

Интервью: итальянцы о маме
https://youtu.be/JDvb0EYbVy0

Итальянцы о русской бане
https://youtu.be/uWsaqp_r6bo

Итальянцы смотрят русский футбол
https://youtu.be/lmKC1OLqrHM

NostalgiaДата: Пятница, 19.04.2019, 22:10 | Сообщение # 210
!!!!!!!!!!
Учителя страны смотрят новый мультфильм о своей непростой доле

В соцсетях набирает сотни тысяч просмотров новый мультипликационный фильм о непростой доле современного российского учителя. Фильм создан коллективом «МультиСтудии» по просьбе профсоюза «Учитель».

Оптимизация расходов на образование, «майские указы» президента привели к системной проблеме: повышению зарплат за счет роста учебной нагрузки, а традиционный набор обязанностей учителя дополнился массой новых.

Еже-дневник. Мультсериал о школе и учителях

https://pedsovet.org/beta....dex.com

На что учитель имеет полное право?
https://zen.yandex.ru/media....37dbafa

Форум » интересное » говорим о том,что интересно. » Человек среди людей. (О взаимоотношениях людей в семье, на работе, в обществе.)
Поиск:

село Щелкун © 2019
Яндекс.Метрика