Четверг, 24.05.2018, 22:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
село Щелкун

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » интересное » говорим о том,что интересно. » Человек среди людей. (О взаимоотношениях людей в семье, на работе, в обществе.)
Человек среди людей.
NostalgiaДата: Понедельник, 26.06.2017, 10:53 | Сообщение # 136
!!!!!!!!!!
Статус: Оффлайн
Стабильность во вред. Почему обязательно нужно выходить из зоны комфорта?

Согласно статистике, 99 % людей живут в созданном ими самим уютном мирке и совершенно не стремятся его покидать, чтобы добиться большего. Такой мирок называется зоной комфорта и довольно опасен для человека.

«Зона комфорта» — термин, который сегодня известен не только психологам. Многие не раз слышали, что, несмотря на столь позитивное название, зона комфорта — крайне неприятная ситуация. Ведь это состояние, когда человек замораживается на определённых позициях и достижениях и дальше чего-то добиваться не хочет. Ведь его и так всё устраивает. И, казалось бы, это действительно неплохо, так как стабильность указывает на надёжность положения. Но по факту человек начинает со временем затухать, впадать в депрессию, так как все естественные процессы требуют дальнейшего развития. О том, чем опасна зона комфорта и как и зачем из неё выходить, рассказала психолог Алёна Ал-Ас.

Вредная стабильность

Принято считать, что зона комфорта — это внутреннее состояние, при котором человек чувствует себя спокойно, безопасно, стабильно, которое удовлетворяет все его значимые потребности. Это привычки и шаблоны поведения, привычные места, распорядок жизни и т. д. При этом зона комфорта — это не обязательно и далеко не всегда идеальные условия, в которых человек хотел бы находиться. Некоторые годами терпят нелюбимую работу, плохие отношения, но не хотят ничего менять: это их зона комфорта.

Перемены связаны для них с ещё большим напряжением, чем ежедневный стресс в зоне комфорта. Как бы плохо им ни было, необходимость что-то менять представляется ещё большим злом. Зона комфорта позволяет таким людям существовать как бы в энергосберегающем режиме. Выйти из зоны комфорта при этом им довольно сложно: все силы уходят на поддержание ежедневного существования, преодоление ежедневных трудностей. Замкнутый круг. Поэтому не стоит воспринимать «комфорт» буквально, зачастую зона комфорта вовсе не комфортна.

Поэтому, когда говорят о том, что, перед тем как выйти из зоны комфорта, неплохо было бы в неё войти, это не лишено смысла. Человека призывают бороться, прикладывать усилия, но для него жизнь и без того — ежедневная борьба на грани. Чтобы попасть в зону комфорта, как правило, надо минимизировать возможность возникновения стресса, оградить себя от негатива. Например, уйти с хлопотной работы на более спокойную или совсем отказаться от карьеры, если это сопряжено со значительными усилиями. Или уехать из большого города в деревню, если ритм мегаполиса негативно влияет на вашу психику, настроение.

Принято считать, что зона комфорта — это плохо, что в зоне комфорта человек не развивается, не может достигнуть чего-то значимого. Поэтому так часто советуют выходить из неё, чтобы жизнь,
Прикрепления: 9478310.jpg(29.5 Kb) · 3131872.png(48.9 Kb) · 8046713.jpg(28.9 Kb)

NostalgiaДата: Суббота, 01.07.2017, 16:55 | Сообщение # 137
!!!!!!!!!!
Как достичь успеха в жизни. Советы выпускникам.

Важные жизненные советы от основателя Mediakix Эвана Асано, которые пригодятся молодым людям, только что выпустившимся из высших учебных заведений.

Что бы вы посоветовали гипотетическому 22-летнему выпускнику колледжа по поводу того, что он должен сделать в своей жизни? Этот вопрос изначально появился на социальном сервисе обмена знаниями Quora.

Лучшим был признан ответ Эвана Асано (Evan Asano), основателя и генерального директора одного из ведущих маркетинговых агентств Medakix. И вот какие советы он даёт молодым людям.

1. Читайте

Читайте запоем! Всё, что попадает в руки. Вступите в клуб любителей книг. Поглощайте книги о саморазвитии, коммуникации, достижении успеха, лидерстве и бизнесе, книги по маркетингу и продажам. В жизни вам много о чём придётся жалеть. Но вы никогда не пожалеете о времени, потраченном на чтение книг. Чтобы выбрать, что читать, используйте сервис Quora и рекомендации из различных блогов. Вы также можете поискать книги с самым высоким рейтингом по разным категориям в Amazon.

2. Примите неопределённость как данность

Этот совет даёт Дипак Чопра (Deepak Chopra) в своей знаменитой книге «Семь духовных законов успеха». Мир полон неопределённости. Чем раньше вы это поймёте, тем быстрее сможете заставить эту неопределённость работать на вас.

3. Соглашайтесь

Со всем и со всеми. Прекратите спорить, кому-то что-то доказывать, пытаться контролировать всё, что с вами происходит, и произвести лучшее впечатление. Это не поможет вам повлиять на мнение других людей. По прошествии времени никто не вспомнит, что вы были правы. Старайтесь прийти к согласию. В жизни, работе и общении с людьми важна гармония.

4. Проявляйте любопытство

Мы живём в прекрасном, огромном мире, полном загадок и чудес. Поощряйте в себе любознательность и любопытство. Они могут привести вас к удивительным открытиям.

5. Будьте открыты для нового

Ваше мнение о многих вещах значительно изменится. Даже самые твёрдые из ваших убеждений через несколько лет могут поменяться на противоположные. Не позволяйте им помешать вам встретить новых людей и испытать новые ощущения.

6. Извлекайте уроки из общения с недоброжелателями

Сейчас вам трудно даже представить, с какими проявлениями враждебности вам предстоит столкнуться. Вам нужно будет выбрать, как их воспринимать. Происки недоброжелателей могут стать
Прикрепления: 5509424.jpg(24.2 Kb)

NostalgiaДата: Понедельник, 03.07.2017, 10:07 | Сообщение # 138
!!!!!!!!!!
ЭНЕРГЕТИКА СЛОВ: НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ ЭТИ ФРАЗЫ!

НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не произносите ЭТИ слова…

Ученые полагают, что наши мысли материальны. Знали ли вы, что энергия, которую несут наши слова, является еще более сильной? Многие ученые испокон веков задавались вопросом, как слова, несущие в себе негативную энергию, могут влиять на здоровье и судьбу человека?

Любое слово обладает мощной энергетикой, способной запрограммировать наше сознание на удачу или несчастье. Следует быть осторожнее, произнося те или иные фразы. Незаметно для вас они могут разрушить жизнь.

Существуют 10 слов, отпугивающих удачу, которые следует удалить из своего лексикона. Но куда страшнее фразы, которые могут обречь вашу жизнь на горе и неприятности.

Через слова мы даем нашему организму четкие команды, которые он стремится выполнить в течение дня. Не задумываясь, мы произносим слова-разрушители, и если вовремя не убрать их из своей речи, то запрограммированное сознание начнет действовать в обратную от успеха сторону.

Энергетика слов

Речь выделяет нас среди всего живого на планете, с ее помощью мы существуем в обществе: обмениваемся информацией, опытом и выражаем любовь. Известно, что каждое слово обладает определенной энергетикой. Некоторые фразы несут только положительную смысловую нагрузку, в то время как другие способны непоправимо навредить нашему эмоциональному и физическому состоянию.

Специалисты по биоэнергетике уже давно установили, что с помощью мыслей и слов мы можем управлять своей жизнью. Визуализируя произносимые фразы, люди дают четкую установку своему организму и подсознанию.

Это использовали еще в древности: недаром до наших времен дошло такое количество различных заговоров и заклинаний. Но не каждое слово мы произносим вполне осознанно: как ни странно, слова-разрушители используют практически все люди, даже не обращая на это внимания и не догадываясь об их губительном эффекте. А между тем это привлекает
Прикрепления: 5822268.jpg(23.4 Kb)

NostalgiaДата: Четверг, 06.07.2017, 19:47 | Сообщение # 139
!!!!!!!!!!
Эти 37 правил этикета ХХI века стоит знать, чтобы не опозориться

Этикет — это не пустая формальность, идущая из эпохи балов и накрахмаленных воротничков. Это нормы, которые были созданы, чтобы другие люди комфортно ощущали себя в нашем присутствии.

Перед вами несколько современных правил поведения, о которых вы могли не знать.

В интернете

• Не дразните друзей и коллег фотографиями с отметкой погоды на курортах. Лучше дайте краткое описание места, снимок которого выложили.
• Не обсуждайте на стене своего друга или под его фотографиями темы, касающиеся вас двоих — для этого есть личные сообщения.
• Не отмечайте друзей на неудачных снимках.
• Не используйте в общении Caps Lock — это все равно что кричать на собеседника.
• Не злоупотребляйте хештегами, они придают посту захламленный вид.
• Постите в Instagram не больше трех снимков в день. Если вы, к примеру, поехали в путешествие, допустимо постить 5-6 фото в день.
• Если вы добавляетесь к кому-то в друзья, следует написать кто вы и почему это делаете.
• Фотографии еды уже стали притчей во языцех в социальных сетях, так как чаще всего это признак дурновкусия. Но это не относится к трем случаям: если вы сами приготовили блюдо и снабдили описание рецептом; если с этим блюдом связана какая-то история (поделитесь ей!); если это уж очень необычное блюдо.

Во время приветствия

• Первыми приветствуют мужчины — женщин, младшие по возрасту и положению — старших.
• Руку для рукопожатия первым подает человек, которому представили незнакомца, то есть женщина первая подает руку мужчине, а старший — младшему. Но руководитель всегда подает руку первым, даже если подчиненный — женщина.
• Каким бы ни был ваш статус, входя
Прикрепления: 2766830.jpg(23.4 Kb)

NostalgiaДата: Четверг, 27.07.2017, 14:26 | Сообщение # 140
!!!!!!!!!!
Права российских пенсионеров оказались в дыре: «Все бесполезно»

Как государство помогает взрослым детям изживать своих родителей

Кто-нибудь догадывается, какой тоской и безысходностью наполнен каждый день пожилого человека, чьи дети постоянно пренебрегают им? Как быть, если невестка просто сживает тебя со света, чтобы стать полноправной хозяйкой твоей квартиры? Жаловаться в суд, прокуратуру, полицию?

К чему приводит такое обращение, ярко свидетельствуют три истории женщин, чьи отношения с детьми зашли в тупик, выход из которого найти пожилому человеку, как оказалось, в нашей стране абсолютно невозможно.
«Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел. А когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя и поведет, куда не хочешь...» Есть люди старшего поколения, которых не трогают эти евангельские слова о старости. Те, кто счастливо доживает свой век, окруженные любовью и заботой своих детей, внуков, скажут: это не про меня, не про нашу семью. Но не всем повезло.

«Мне на кухню нельзя, ванну запирают, я даже неделю на вокзале ночевала»

«Ничего, помиритесь, вы же семья», — сказал участковый 78-летней москвичке Галине Ивановне И. (имя изменено), когда она решилась обратиться в полицию с жалобой на невестку.

— Сын, его жена, двое их детей, мы все живем в одной квартире, — рассказывает Галина Ивановна. — Но я все время сижу в своей комнате. Невестка моя меня не считает за человека. Мне на кухню нельзя пройти, ванну замыкают. Внуков ко мне не допускают, разговаривать со мной не разрешают. Я играю на пианино, и внук как-то подошел, хотел послушать, так она схватила его, увела, говорит: это чужая бабка. Два раза била она меня. Я даже как-то неделю на вокзале ночевала...

Разве думала мать, что доживет до такого, когда растила своего единственного сына, боролась за него, уже взрослого, не давая ему пропасть?

- Когда муж умер, мы остались вдвоем и нормально ладили, — вспоминает Галина Ивановна. — А потом он стал сильно пить. Работать не мог, женщины у него не было. Я и кормила его, и одевала, и обстирывала, боролась, как только могла, с его алкоголизмом. И я его вылечила, он пить бросил — 13 лет уже ни капли в рот не берет. А как бросил пить, так нашел себе жену, приезжую. И вот как она вошла в наш дом, так и почувствовала себя хозяйкой, а я ей как бельмо в глазу.

Я сыну говорю: ну как же так, ведь это моя квартира, я на нее зарабатывала. А он мне нагло так в глаза отвечает: это уже не твоя квартира. А ведь я видела такое отношение невестки, говорила сыну: давай не будем ее прописывать. А он мне в ответ: если не пропишешь, опять пить начну. Ну полностью под ее дудку пляшет.

Я еще надеялась: появятся дети, будет нужна помощь, может, и наладится все. Двое детей появилось, а лучше не стало. На кухню выйду — она толкает меня, вредит как может. У меня слух музыкальный, и я слышала недавно, как они договаривались накинуть мне ночью на голову что-то, чтобы я, проснувшись, испугалась. Сердце остановится, и все. Я замок купила, закрываюсь теперь, мне очень страшно...

Что делать этой женщине? Кого просить о помощи? Куда идти?

— Я вызывала участкового, он пришел, невестка его в свою комнату увела, он вышел, глаза прячет, говорит: да ладно, помиритесь. И ушел быстро. Он только за дверь — она подбегает ко мне и как ударит сзади. И в другой раз она меня избила. Я побои сняла, но куда только ни обращалась, нигде
Прикрепления: 3210784.jpg(30.2 Kb)

NostalgiaДата: Суббота, 05.08.2017, 22:54 | Сообщение # 141
!!!!!!!!!!
20 способов понять собеседника, зная язык тела.

10 фактов, о которых говорит язык вашего тела.

https://youtu.be/_4_F5GU619Q

NostalgiaДата: Суббота, 05.08.2017, 22:56 | Сообщение # 142
!!!!!!!!!!
10 психологических трюков, которые работают на всех.

+++++++++++++++++++++++++++++

Хитрости для МАНИПУЛИРОВАНИЯ людьми. Психологические факты

https://youtu.be/7sB2B_Q_P0Q

NostalgiaДата: Среда, 09.08.2017, 14:40 | Сообщение # 143
!!!!!!!!!!
Семейная психология для мужчин: 7 причин конфликтов с тёщей

Многие мужчины убеждены — если кто и сможет испортить праздник на все 100 %, так это тёща. А если взять, да и всё изменить?

В общем, чтобы все ваши праздники не «портились», попробую примирить вас с вашими тёщами — в честь праздничка. И в его же честь — для начала расскажу забавный анекдот. Правда, не из новых, но по теме.

Зять лежит на диване. Тёща: «Что ты лежишь, ничего не делаешь? Посмотри: забор покосился, дом облупился!»

Зять: «А оно моё?» Тёща подумала-подумала и переписала дом на зятя. Решила: будет его — начнёт хозяйничать. А зять всё равно продолжает лежать на диване.

Тёща: «Что ты снова лежишь, ничего не делаешь? Забор покосился, дом ещё больше облупился». Зять невозмутимо отвечает: «А оно ваше?»

Если кто-то узнал в герое этого анекдота самого себя, то, скорее всего, ни в каких советах он не нуждается. Но если имеется желание избавиться от непонятного антагонизма и прекратить нелепые ссоры с мамой жены, то можем попробовать это сделать. Для начала проанализируем ситуацию и попробуем найти ошибки.

Ошибка № 1. Она вылезает уже в ответе на вопрос: «Почему у вас возникают ссоры с тёщей?» Самый распространённый ответ: «Да она какая-то не такая». А тёща и не должна быть другой, потому что другой — именно вы!

Ошибка № 2. Следующий распространённый аргумент зятя: «Мы по-разному смотрим на вещи». А вот здесь в самую точку — действительно, по-разному. Люди старшего возраста более бережливы, экономны, прагматичны, не любят ошибаться, в отличие от более молодого поколения, которое ошибки не смущают, а приоритетом является — настоять на своём любой ценой.

Ошибка № 3. «Да она меня сразу невзлюбила!» — частенько жалуются зятья на своих тёщ. Пардон, а почему и по каким-таким правилам тёща должна в вас непременно влюбиться? Это сделала её дочь (то бишь ваша жена), а тёща-то причём? И на какой-такой любви вы настаиваете? Только товарищи, союзники, сослуживцы в общем деле процветания семьи!

Ошибка № 4. «Тёща мешает нам с женой жить». На этот аргумент всегда хочется задать контрвопрос: «А как вы живёте, если тёща, всегда и везде мечтающая о благосостоянии своей дочери, вынуждена вмешиваться в ход семейной жизни?»

Ошибка № 5. Когда возникает ссора между молодым человеком и бальзаковской дамой, значит, молодой не видит разницу в возрасте. А она, между прочим, есть.

Ошибка № 6. Эту ошибку делают те зятья, которые забывают, что и после свадьбы любая мать продолжает сохранять сильнейшую физиологическую взаимосвязь с дочерью. Это, конечно же, травмирует собственнические чувства. А почему нельзя забыть о соперничестве и любить дочь-жену сообща?

Ошибка № 7. Не только тёща, но и тесть, и свёкор, и свекровь, и все-все люди преклонного возраста имеют одну маленькую прихоть — они хотят, чтобы с ними считались. Даже если они другие. И с этим действительно нужно считаться.

Cамые догадливые уже всё поняли — дело не в тёще, а в вас самих. Так что творите праздничную атмосферу своими собственными руками — просто устраните все эти ошибки. И будет вам счастье…

http://www.aif.ru/health....ingbird

Семейные ссоры: как наладить отношения с тещей?
http://www.aif.ru/health/psychologic/23377
Прикрепления: 9782803.jpg(13.4 Kb)

NostalgiaДата: Вторник, 15.08.2017, 21:58 | Сообщение # 144
!!!!!!!!!!
Чужое счастье. Как преодолеть в себе иррациональное чувство зависти

Зависть — далеко не самое приятное из человеческих чувств. Чувство зависти вызывают успехи, преимущества или благополучие другого человека. Как правило, зависть сопровождается раздражением, снижением само-оценки, обидой и другими негативными эмоциями

О том, как преодолеть в себе зависть, рассказывает клинический психолог и семейный системный психотерапевт Центра психосоматической медицины и психотерапии «Алвиан» Мария Самоцветова.

Чёрная и белая

Социологические исследования показали, что это чувство свойственно всем людям независимо от национальности, темперамента, уровня образования и пола. Острее всего зависть проявляется у молодых людей, а ближе к 60 годам это чувство ослабевает.

Чтобы успешно преодолеть чувство зависти, нужно научиться отличать зависть от других похожих чувств — например, таких, как сравнение (я сравниваю себя с кем-то адекватно) или конкуренция (мне хочется добиться того, чего смог добиться мой коллега). Зависть — это страстное желание обладать тем, что есть у кого-то другого, или в принципе быть кем-то другим.

Зависть — чувство парадоксальное и иррациональное. Люди очень часто испытывают страстное желание обладать чем-то для них недостижимым: дорогим автомобилем из рекламы, который они не могут себе позволить, красотой актрисы с модельной внешностью. Иррациональность этого чувства заключается в том, что зависть возникает тогда, когда человек не знает, как добиться желаемого, или не может этого добиться по тем или иным причинам.

Многие считают, что зависть возникает только при низкой самооценке, но это не всегда так. Чувство зависти может появиться даже при адекватной само¬оценке. Например, человек, у которого всё в порядке с самооценкой, ставит перед собой определённые карьерные цели и достигает их. Но вдруг на работу приходит новый сотрудник, который делает что-то очень быстро и легко. Глядя на него, человек начинает испытывать зависть: почему у него всё получается так легко, а мне для достижения таких же результатов приходится прикладывать много усилий?

Ещё одна ошибка, которая может порождать чувство зависти, — это привычка сравнивать себя с другими. Этого делать категорически нельзя: у всех людей
Прикрепления: 8642414.jpg(18.8 Kb)

NostalgiaДата: Вторник, 29.08.2017, 21:05 | Сообщение # 145
!!!!!!!!!!
Читай между строк. Как вычислить плохого работодателя по описанию вакансии.

Для того чтобы вычислить сомнительного работодателя, необязательно приходить к нему на собеседование, иногда достаточно обратить внимание на то, как составлено описание вакансии, и сделать выводы.

Человека встречают по одёжке, а будущего работодателя — по описанию вакансии. На какие детали необходимо обратить внимание, чтобы вычислить сомнительное предложение на рынке труда и сэкономить собственное время, рассказывает специалист по управлению человеческими ресурсами Нурия Архипова.

1. Масса грамматических ошибок в объявлении
Не путайте грамматику с опечатками. Последние могут появиться из-за банальной спешки при написании текста, а грамматика либо есть, либо — нет. Увы, наличие ошибок говорит о непрофессиональном подходе HR-специалиста.

2. От работника ждут невероятной многофункциональности
Вам предлагают стать и менеджером, и секретарём, и чуть ли не уборщицей в одном лице. Да, вести бизнес сегодня сложно, и многие работодатели, скажем так, взяли в привычку экономить на рабочих местах: именно этим обусловлен поиск человека, который и швец, и жнец, и на дуде игрец. Как правило, о профессионализме здесь речь уже не идёт, скорее о том, чтобы найти кандидата, который закроет все возможные «дыры», при этом уровень заработной платы будет где-то между секретарём и уборщицей.

Можно ли соглашаться на такое предложение о работе? Можно, но только в одном случае: если у вас вообще нет опыта работы, вы ещё учитесь или только что окончили вуз. Для вас это место может стать хорошим вариантом научиться хоть чему-то. В остальных случаях лучше выбирать работу по своему профилю: вакансию с чётко сформулированным описанием условий труда, ваших персональных функций и возможностью роста как в профессиональном, так и в финансовом плане.

3. Приглашение на собеседование по почте
Уважающие себя и своего потенциального сотрудника компании никогда не приглашают на интервью по почте, они всегда готовы поговорить с соискателем, выслушать его, ответить на вопросы, задать свои. И только после этого вам присылается на почту приглашение с подробным описанием адреса. Однако, если вам перезвонил HR-специалист, пригласил, но не ответил на какой-то жизненно важный вопрос, например, о размере зарплаты, переработках, сославшись на то, что данной информацией владеет только руководство компании, я думаю, вывод очевиден: ехать на собеседование и тратить своё время в этом случае, полагаю, не стоит. Всё-таки человек, который предлагает работу, должен

NostalgiaДата: Вторник, 05.09.2017, 00:13 | Сообщение # 146
!!!!!!!!!!
Меня никто не ценит! Почему окружающие кажутся вам неблагодарными

Вы постоянно стараетесь всем угодить, только вот мало кто это замечает и мало кто это ценит.

Синдром «старателя»

Вы стараетесь для мужа: удивляете новыми блюдами (потому что он не любит однообразия), покупаете для него каждое утро свежие газеты (потому что в электронном виде он не читает). Стараетесь для детей: драите их квартиру (им, бедняжкам, некогда – все работают!), отдаёте им часть своей пенсии или зарплаты (вам много не надо – привыкли обходиться малым). Стараетесь для внуков: печёте для них пирожки, водите в бассейн и на шахматы, сидите с ними во время болезни. Стараетесь для друзей и знакомых – поддерживаете, утешаете, берёте их питомцев на передержку. Словом, стараетесь, стараетесь, стараетесь…

В лучшем случае вам бросают равнодушное «Спасибо!». А в худшем – находят, к чему придраться. Газеты оказываются неинтересными, пирожки – невкусными, квартира – недостаточно вылизанной.

Презумпция виновности

Но, вместо того чтобы сказать обидчикам: «Ну и делайте в следующий раз всё сами!», вы чувствуете себя виноватой – не угодили, плохо старались. И… стараетесь ещё больше. Ведь ваша самооценка напрямую зависит от того, как вас оценивают другие. Хвалят – значит, вы не так уж плохи. Ругают – значит, вы явно недоработали. А сами вы себя никак не оцениваете.

Психологи считают, что подобная нелюбовь к себе тянется из детства. Скорее всего, родители с вами не очень-то церемонились и редко вас хвалили. Вы мечтали заслужить их одобрение – заискивали, пытались сделать приятное. Несмотря на то что детство давно кончилось, потребность быть хорошей в глазах окружающих осталась. И окружающие этим с удовольствием пользуются. Даже родные и близкие.

Вы миритесь с их потребительским отношением. Всё по той же причине – вы себя не любите и не цените. А поскольку другие люди

NostalgiaДата: Суббота, 23.09.2017, 00:26 | Сообщение # 147
!!!!!!!!!!
Психологи разделили покупателей на 4 типа: больше всего тратят «маньяки» и «примитивные»

Почему одни тщательно выбирают свои покупки, а другие кидаются деньгами направо и налево, хотя обладают ровно таким же материальным...

Канун любого праздника — самый жаркий период почти в любом магазине. Миллионы людей устремляются к прилавкам в поисках подарков, продуктов и просто того, что не успели купить раньше. Ведь есть ещё и традиционные скидочные сезоны. При таком накале страстей избежать участи остервенелого покупателя, или, как говорят на западный манер, шопера, удаётся только редким счастливчикам и домоседам. Остальные же хватают детей, сумки и деньги и разбегаются по супермаркетам.

Но вот заканчивается праздничный, да и вообще любой другой шоппинг, у всех по-разному, и зависит результат от особого психологического типа покупателя. Так утверждают психологи и Кентского университета в США, которые решили выяснить, что движет человеком, совершающим покупки. Почему одни тщательно выбирают, что купить, сравнивая цены в разных магазинах, а другие кидаются деньгами направо и налево, хотя обладают ровно таким же материальным достатком?

Результат исследований под предводительством доктора Пола Албаниза был таким: поведение покупателя и эффективность покупок зависит от психотипа человека, которых психологи выделили 4: покупатель нормальный, покупатель-невротик, примитивный покупатель и покупатель маниакальный. Причём, как утверждают авторы работы, каждая модель отражает поведение человека не только при совершении покупок, но и в любой другой жизненной ситуации. По определению учёных эти модели характеризуются следующими чертами.

1. Покупатель нормальный. Даже на самый крупный шоппинг он всегда тратит меньше, чем зарабатывает, потому что помнит о том, что деньги ему ещё пригодятся. Рассчитывает свои траты так, чтобы остаток средств пошёл на будущие приобретения. Не берёт кредитов: если не может позволить себе что-то сейчас, предпочитает подкопить и купить попозже. Поведение в магазине предсказуемое и последовательное: нормальный покупатель следует намеченному плану обхода магазинов и покупок, по дороге не отвлекаясь на другие витрины. В обычной жизни спокоен и рационален
.
2. Покупатель-невротик. Проводит в магазинах огромное количество времени, причём большая его часть уходит на метание от одного бутика к другому, сравнение цен, цветов, марок и так далее. Долго колеблется, прежде чем принять
Прикрепления: 3414788.jpg(32.5 Kb)

NostalgiaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 10:12 | Сообщение # 148
!!!!!!!!!!
15 хитрых приемов из психологии, которые полезно знать

1. Когда смеется группа людей, каждый инстинктивно смотрит на того, кто ему симпатичнее всего (или на того, кого бы он хотел считать близким человеком).

2. Когда приходится делать что-то особо ответственное или требующее сосредоточенности, одним словом, то, что обычно заставляет нас нервничать, стоит попробовать жевать жвачку или даже есть что-нибудь. Это ассоциируется на подсознательном уровне с ощущением безопасности, поскольку обычно мы едим, когда нам ничто не угрожает.

3. Если на нас кто-то злится, а нам при этом удается сохранять спокойствие, то гнев, вероятно, от этого только обострится. Однако позже этому человеку станет стыдно за свое поведение.

4. Если на заданный вопрос человек отвечает лишь отчасти, либо слишком уклончиво, не стоит переспрашивать. Лучше просто молча посмотреть ему в глаза. Он, скорее всего, поймет, что данный ответ не удовлетворил собеседника, и продолжит говорить.

5. Выражения лица, оказывается, могут не только являться следствием чувств, но и вызывать эти самые чувства. Обратная связь работает практически безотказно, так что желающим почувствовать себя счастливыми следует улыбаться как можно чаще и шире.

6. Лучше не употреблять в речи или письмах таких фраз как «я думаю» или «мне кажется». Они сами собой разумеется, однако придают словам оттенок неуверенности.

7. Перед важным интервью полезно представить себе, что нас связывает с интервьюером давняя близкая дружба. От нас самих почти всегда зависит, как воспринимать ситуацию, и наше спокойствие и непринужденность могут передаваться собеседнику.

8. Если нам удается заставить себя искренне радоваться при встрече с кем-либо, при следующей встрече этот человек и сам будет рад нас видеть. (К слову, собаки постоянно проделывают с нами этот трюк).

9. Люди склонны соглашаться на меньшее одолжение после того, как отказали нам в большем.

10. Немало полезной информации можно извлечь, обращая внимание на положение ног собеседника. Если, скажем, носки его обуви смотрят в противоположную от нас сторону, это, как правило, означает, что человек хочет поскорее закончить разговор.

11. Многим из нас доводилось присутствовать на собрании, в ситуации, когда имелись основания ожидать острой и неприятной критики от кого-либо. При подобных обстоятельствах лучше всего сесть рядом с этим человеком. Практика показывает — он утратит весь свой пыл и намерение атаковать, или, по крайней мере, будет гораздо мягче.

12. Большинство людей не отличат великолепия от простой уверенности в себе. Если научиться всем своим видом демонстрировать уверенность, люди потянутся к нам.

13. Хороший совет для тех, кто работает в сфере обслуживания: стоит повесить у себя за спиной зеркало. Люди станут вести себя гораздо корректнее, ведь никому не нравится видеть себя раздраженным и злым.

14. Очень полезная привычка — замечать цвет глаз человека при знакомстве. Он неосознанно почувствует к нам симпатию вследствие слегка удлиненного зрительного контакта.

15. Отправляясь на первое свидание, весьма разумно отвести партнера в какое-нибудь увлекательное место. Впоследствии положительные эмоции от этой встречи будут ассоциироваться с нами.

http://advicet.ru/15-hitr....dex.com

NostalgiaДата: Вторник, 10.10.2017, 19:18 | Сообщение # 149
!!!!!!!!!!
А не психопат ли ты? Как работают тесты, определяющие ментальные отклонения

Проверка на психические отклонения включает в себя в том числе и прохождение специальных тестов. Однако, как они действуют и насколько эффективны, многие не понимают.

Прохождение специально разработанных тестов — широкая практика, которая успешно применяется врачами-психиатрами во всем мире. Такой вариант исследования позволяет медикам лучше оценить возможности психики человека, обнаружить несоответствия и отклонения. Как создаются такие тесты и что именно можно определить с их помощью, рассказал клинический психолог, психотерапевт, руководитель психологического направления Международного Института Психосоматического Здоровья Сергей Мартынов.

Норма и патология

Корреспондент: Сергей Егорович, как строятся тесты для определения тех или иных отклонений психики? На чем в них делается акцент?

Сергей Мартынов: В основе психодиагностических методик лежит представление о норме и патологии. Любую психологическую функцию можно оценить как качественно, так и количественно. И сравнивая полученные при диагностике результаты со средней статистической нормой, можно сделать вывод об имеющемся нарушении, а также о его структуре и характере. Цель применения психодиагностических методик в практике психиатра — исследовать не только то, что нарушено у человека, но и качественно оценить сохранные функции, т.е. ту основу, на которую мы сможем опираться при построении коррекционной программы.

— В чем актуальность таких исследований? Меняются ли они с течением времени, или каждый раз людей проверяют на наличие психических расстройств одними и теми же тестами?

— Методы меняются, поскольку, во-первых, меняются условия жизни, что сказывается на нашем психическом состоянии, во-вторых, развивается наука и появляются новые знания и представления о психике человека, и, в-третьих, значительные изменения в жизни человека способствуют появлению новых психических расстройств, которых не было раннее.

Как они разрабатываются? Кто принимает участие, что берут за основу, какие нюансы выделяют?

— Как правило, составляют такие тесты учёные — психологи и психиатры. Любая разработанная нами психодиагностическая методика проходит апробацию, те проверку в реальных условиях, на практике. И это дает возможность понять и оценить ее максимально точно и четко, определить ее функциональность и пользу. При этом они специализированные и ничего общего с привычными многим психологическими тестами не имеют. Простой человек, не имеющий отношения к психиатрии, вряд ли с ними разберется.

Определяем отклонения

Что можно точно определить с помощью таких тестов? Нельзя ли их обмануть?

— С помощью психодиагностических методик можно выявить нарушения в работе высших психических функций, таких как, например, память, внимание, мышление, речь, восприятие, воображение и т.д. Кроме того, подобного рода тесты позволяют определять особенности личности человека — его склонности, определенные нюансы поведения. Это дает нам право утверждать, что
Прикрепления: 8922716.jpg(15.0 Kb)

NostalgiaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 23:20 | Сообщение # 150
!!!!!!!!!!

• Дети-сироты
• Старики
• Больные и инвалиды
• Дети-инвалиды
• Зависимые
• Бездомные
• Заключенные
• Семья
• Личность
• Добровольцы
• Бизнес и благотворительность
• Технологии благотворительности
• История благотворительности
• Конкурс субсидий КОС

https://www.miloserdie.ru/article....dex.com
Прикрепления: 3037768.png(13.1 Kb)

Форум » интересное » говорим о том,что интересно. » Человек среди людей. (О взаимоотношениях людей в семье, на работе, в обществе.)
Поиск:

село Щелкун © 2018
Яндекс.Метрика