Воскресенье, 25.02.2018, 22:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
село Щелкун

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Форум » интересное » любимые клипы » На музыкальной волне. (Информация о новостях в мире музыки, группах и исполнителях.)
На музыкальной волне.
NostalgiaДата: Вторник, 30.01.2018, 11:36 | Сообщение # 76
!!!!!!!!!!
Статус: Оффлайн
Русский композитор оценил "Грэмми" за песню про Путина: "Приподнятая шляпа"

Рэнди Ньюман.

Американский певец и композитор Рэнди Ньюман получил премию «Грэмми» за лучшую инструментальную аранжировку, сделанную для песни «Путин», автором которой он является. Об этом почтеннейшую публику проинформировал сайт организатора церемонии.

Комментирует российский композитор Владимир Евзеров, автор многих хитов, прозвучавших в исполнении отечественных звезд: Леонтьева, Кобзона, Баскова, Успенской и других — с просьбой прокомментировать, так ли уж хороша аранжировка к этой композиции, что обошла в конкурентной борьбе Джастина Гурвица с аранжировкой песни «Another Day Of Sun» из кинокартины «Ла-ла-ленд», а также треки «Every Time We Say Goodbye» (и его автора Хорхе Каландрелли) и «I Loves You Porgy» Шелли Берга.

— В первую очередь надо заметить, что аранжировки оцениваются музыкантами не как самостоятельное произведение, а именно как музыкальное обрамление песни. То есть чем точнее попадает аранжировщик в песню, тем ценнее его работа, — рассказал Владимир Евзеров. — В данном случае Рэнди Ньюман в свою песню попал на 100 процентов. Если бы он просто наклепал модных звуков, жюри это бы не оценило, а вот абсолютное попадание в материал и принесло автору его музыкальный «Оскар».

Что значит «попал в песню», в чем это конкретно должно выражаться?

— Бывает так, что когда песня звучит просто под рояль, она очень привлекательна, а отдали в аранжировку — и что-то пропало, исчез какой-то музыкальный драйв. А бывает наоборот: песня сама так себе, а после аранжировки зазвучала вдруг с настоящей силой.

Здесь какой вариант: изначально «так себе» или сразу хороша?

— Она изначально продумана как хит. Вещь драйвовая, неформатная, по музыкальному направлению ближе к эдакому мини-мюзиклу. Но, конечно, это не тот материал, где можно показать вокал или артистическое мастерство исполнителя. В истории она вряд ли останется. Только если как факт получения «Грэмми» за песню, посвященную российскому президенту.

Кстати, восемь лет назад у Рэнди Ньюмана уже был опыт эксплуатации политической темы: тогда по факту выбора президентом Барака Обамы он представлял публике песню «Iʼm Dreaming», которая спета от лица лирического героя, мечтающего, чтобы президентом стал белый человек.

— Многие ваши песни написаны
Прикрепления: 0184061.jpg(14Kb)

NostalgiaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 12:11 | Сообщение # 77
!!!!!!!!!!
Статус: Оффлайн
Она разрушила The Beatles. История любви Джона Леннона и Йоко Оно.

18 февраля исполняется 85 лет японской авангардной художнице, вдове Джона Леннона Йоко Оно.

Джон Леннон и Йоко Оно

14 лет отношений Джона Леннона и Йоко Оно до сих пор остаются загадкой, несмотря на то, что в спальне этой экстравагантной парочки в буквальном смысле побывало десяток журналистов.

Британские таблоиды не раз писали, что «сумасшедшая японка» приворожила непокорного «битла». При этом музыкант никого не слушал: ради новой возлюбленной бросил первую супругу с пятилетним ребёнком и официально сменил своё имя на Джон Оно Леннон.

«Смотри на огонь»

К 24 годам Джон получил от жизни всё: его группа была «популярнее Иисуса», а дома миллионера ждали любящая жена Синтия и сын Джулиан. Так рано оказавшись на вершине Олимпа, музыкант быстро почувствовал опустошённость и бессмысленность своего существования. В песне Help!, написанной им в 1965 году, звучат слова уже отчаявшегося человека: «Помогите мне снова почувствовать землю под ногами. Пожалуйста, помогите». В это же время, как «спасательный круг», в жизни Джона появилась 33-летняя Йоко Оно.

Впервые они познакомились в лондонской галерее на выставке Йоко, состоящей из абстрактных скульптур, непонятных простому ливерпульскому парню. В то время как Джон делился с женой впечатлениями от авангардистского вернисажа, называя его «грёбаной мутью», японка в своём дневнике делала запись: «Наконец-то я встретила мужчину, которого смогла бы полюбить».

С этого момента Йоко начала «охоту» на кумира миллионов. Девушка каждое утро посылала «битлу» загадочные открытки со словами: «Танцуй», «Дыши», «Смотри на огонь до рассвета», а вскоре стала звонить сама, чтобы поговорить об искусстве, творческих поисках, духе времени, социальной несправедливости...

Синтия, уже привыкшая к выходкам поклонниц Джона, сперва не обращала внимания на очередную «сумасшедшую», которая штурмовала ворота их дома. Но однажды, вернувшись с отдыха в Греции, застала Йоко в постели с супругом. «Они вели себя так, будто меня никогда и не существовало», — вспоминала об унизительной сцене Синтия.

Джон привык к женщинам, которые повиновались ему, но Йоко была совсем другой. Никто не понимал, что объединяет бывшего плебея и дочь японского банкира, сам же музыкант говорил: «Это был человек, с которым я мог договориться или разругаться, как со старым приятелем, но с ней я мог ещё заняться любовью. Человек, который мог погладить меня по голове, когда я уставал, болел или впадал в депрессию. Человек, который мог заменить мне мать. Это было так, будто я выиграл большой приз».

Влюблённые быстро стали неразлучны. Как считал солист «битлов», они были не Джон и Йоко, а одна душа в двух телах — Джон-и-Йоко.

Синтии ничего не оставалось, как после 6 лет брака подать на развод, а окрылённый солист The Beatles вскоре зарегистрировал новый брак.

Медовый месяц экстравагантных молодожёнов отличался оригинальностью:
Прикрепления: 6778400.jpg(34Kb)

Форум » интересное » любимые клипы » На музыкальной волне. (Информация о новостях в мире музыки, группах и исполнителях.)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

село Щелкун © 2018
Яндекс.Метрика