Четверг, 06.08.2020, 00:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
село Щелкун

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » село Щелкун » Творчество наших читателей. » Южаков Александр Григорьевич (воспоминания воспитанника Щелкунского детского дома)
Южаков Александр Григорьевич
NostalgiaДата: Понедельник, 13.07.2015, 10:43 | Сообщение # 46
!!!!!!!!!!
Статус: Оффлайн
Александр, я уверена, что Вам надо продолжать писать. Может быть, и не только о себе, но и о людях, встретившихся на Вашем жизненном пути. Просто небольшие зарисовки. Читать то, о чём вы пишете, действительно интересно. Это-реальная жизнь.

yuzhakovДата: Понедельник, 13.07.2015, 16:14 | Сообщение # 47
!!!!!!!
Nostalgia, большое спасибо. Мне очень приятно, что Вам нравится моя писанина. Помаленьку, потихоньку пишу продолжение. Пишу всё, что было на самом деле.

yuzhakovДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:20 | Сообщение # 48
!!!!!!!
2-го июня утром я на коляске поехал на кладбище, чтобы договориться, если что, чтоб маму Вали похоронили в городе. В этот день дул холодный северный ветер. Договориться ни с кем не смог, только очень простыл, почки заболели. С каждым днём мне становилось всё тяжелее и тяжелее. А сам думал, а, ладно, всё пройдёт. А 1-го июля проснулся и мне очень плохо. Измерил температуру, так 40 с лишним. Валентина сразу же вызвала скорую и меня в больницу, в урологию. 20 дней меня лечили, мне полегче стало и я стал броситься домой. А врач хотел ещё неделю меня полечить и выписать. Но я на своём настоял и 20-го июля меня выписали. И больше с почками я не обращался к врачам. Иногда немножко заболит, так Валентина всё говорит, что вот не долечился и болит.

NostalgiaДата: Понедельник, 20.07.2015, 20:49 | Сообщение # 49
!!!!!!!!!!
Я удивляюсь, читая Ваши рассказы, Александр. Речь идёт о незнакомых мне людях, о незнакомой мне жизни, но

ощущение такое, что я была очевидцем всех событий. Как всё-таки жизнь бывает несправедлива! Но Вы всё равно

живёте можно сказать наполненной жизнью: столько разных людей прошло и проходит и обо всех остались

воспоминания. Да и дома Вы не сидите, бываете на разных мероприятиях в городе. Это добавляет впечатлений.

Мне кажется. что эта сопричастность из-за того, что мы одинаково тепло относимся к селу Щелкун. Я даже не

понимаю почему (это касается меня), ведь у меня и после Щелкуна была интересная жизнь. Видно люди и место

какие-то особенные.

А про Пузырёва я выложила переписку в разделе:Щелкунский детский дом.
Он пишет: А я воспитывался в Щелкунском детском доме с 1962-1976г.г и дал номер своего мобильного телефона. Правда. эта переписка была несколько лет назад.

Сообщение отредактировал Nostalgia - Понедельник, 20.07.2015, 20:54

yuzhakovДата: Вторник, 21.07.2015, 10:00 | Сообщение # 50
!!!!!!!
Nostalgia, большое спасибо. Очень дронули меня Ваши слова. Вы вот почти-что всё знаете про мою жизнь, а я даже не знаю, как Вас звать? Понял, что Вы жили в Щелкуне, и больше ничего про Вас не знаю. Хотел бы узнать.

Женя Пузырёв был у нас в гостях в августе 2011-го, 5 дней жил. Немножко общаюсь с ним в одноклассниках.

NostalgiaДата: Вторник, 21.07.2015, 14:02 | Сообщение # 51
!!!!!!!!!!
http://щелкун66.рф/forum/5-236-1

NostalgiaДата: Вторник, 21.07.2015, 20:18 | Сообщение # 52
!!!!!!!!!!
Да. я в Щелкун попала по распределению. И работала 4 года. Теперь живу в Первоуральске. На сайте я оказалась благодаря Свете. И привыкла к нему уже.

yuzhakovДата: Суббота, 08.08.2015, 12:42 | Сообщение # 53
!!!!!!!
10-го июля 2005-го из Челябинской обл. нам пришло сообщение, что наша подруга Лиля Парусова умерла, что нам очень тяжело было, 2-3 дня плакали. А 16-го июля к нам пришла землячка Вали Люба Кашкарова с маленькими племянниками. Сидели, разговаривали. Люба работает медсестрой в детском садике. У нас не было горячей воды, на улице как-то холодно было и в комнате прохладно. И Люба решила погреть на плите воду и в тазике погреть мне ноги. Гости ушли. Вечером мы легли спать, не ругались, всё было хорошо.

NostalgiaДата: Суббота, 08.08.2015, 14:10 | Сообщение # 54
!!!!!!!!!!
Александр, спасибо за воспоминания и рассказ о своей сегодняшней жизни. Именно этот рассказ ценен практически всем читателям. Тем, кто имеет какие-то отклонения в здоровье, Ваши рассказы помогают выжить: прочитав о ваших с Валентиной проблемах, многие понимают, что не только у них есть трудности в жизни. Своей волей к полноценной жизни вы помогаете другим жить и радоваться тому, что дал им Бог. А ещё этот рассказ важен тем, кто может помочь нуждающимся. Вы назвали столько имён прекрасных людей, которые заботятся о фактически чужих людях. И это настоящий подвиг, о котором мало кому известно.

Я тоже иногда посылаю деньги на лечение больных детей на счёт, который объявляют по телевидению. Но это пассивная помощь.

Сообщение отредактировал Nostalgia - Суббота, 08.08.2015, 14:14

yuzhakovДата: Суббота, 08.08.2015, 15:04 | Сообщение # 55
!!!!!!!
Ольга Ивановна, большое Вам спасибо за Ваши такие красивые слова. Читаю их и слёзы пробиваются. Не могу спокойно читать.

NostalgiaДата: Суббота, 08.08.2015, 20:44 | Сообщение # 56
!!!!!!!!!!
Александр, это Вам спасибо. Никакие слова не выразят отношение к тому, что было и происходит в Вашей жизни. Стойкости Вам и супруге, здоровья и побольше человеческого участия. Надеюсь, что Вы продолжите свои рассказы.

yuzhakovДата: Пятница, 04.09.2015, 10:02 | Сообщение # 57
!!!!!!!
В 2007-м я уже не смог двигаться. Проблема стала с железной дверью, что как её закрывать и открывать. Сам уже не смог это всё делать. Обратились в организацию, где делают электрические замки. К нам приехали и всё нам сделали. Валентине на столик поставили видео-демафон. И кто подошёл к нашей двери, включает звонок, видео-демафон включается, и видно, кто у двери. У Валентины кнопка с батарейкой, видит, что у двери стоит тот, кого мы ждём, нажимает кнопку и железная дверь открывается. А когда люди уходят от нас, закрывают железную дверь и она автоматически закрывается на электрический замок.

NostalgiaДата: Пятница, 04.09.2015, 14:48 | Сообщение # 58
!!!!!!!!!!
Здравствуйте, Александр. Как всегда, на одном дыхании прочитала Ваш рассказ. Я помню, как мы в школе восхищались лётчиком Мересьевым (прототип этого героя - лётчик-ас - Алексей Маресьев) из "Повести о настоящем человеке". Казалось: вот настоящее мужество и оно бывает только на войне. Я точно ошибалась. Знала, что живут где-то люди, которые ограничены практически во всём (хотя, работая в школе №9, мы учили и детей из детского дома в старших классах). Но у нас в обществе как-то не принято говорить об их проблемах. Этих людей и не видно нигде, так как выйти из дома для них очень проблематично. В нашем городе я несколько раз видела молодого мужчину, который ездит по дорогам на автоматической коляске. Но это один, а остальные...?

А Ваши рассказы - это пример для всех людей, что выход есть из практически любого положения, что в мире есть немало людей, готовых помогать ближним и не требовать за это наград.

Сообщение отредактировал Nostalgia - Пятница, 04.09.2015, 20:52

yuzhakovДата: Пятница, 04.09.2015, 17:26 | Сообщение # 59
!!!!!!!
Ольга Ивановна, здравствуйте! Огромное спасибо за Ваши сказанные слова. Очень тронут.
На этом все мои воспоминания.

NostalgiaДата: Пятница, 04.09.2015, 20:25 | Сообщение # 60
!!!!!!!!!!
Александр, я давно хотела сказать, что писать можно и не только о воспоминаниях, которые бесценны, но и о своих наблюдениях, размышлениях, суждениях о личных или социальных проблемах. Мне кажется, что у Вас должны получиться рассказы на общечеловеческие темы, которые будут интересны нашим читателям и, возможно, заставят кого-то переоценить своё отношение к жизни.

Сообщение отредактировал Nostalgia - Пятница, 04.09.2015, 20:30

Форум » село Щелкун » Творчество наших читателей. » Южаков Александр Григорьевич (воспоминания воспитанника Щелкунского детского дома)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

село Щелкун © 2020